Недвижимое имущество можно будет регистрировать через «Укрпочту»

В Украине с 12 февраля вступят в силу новые правила регистрации прав на недвижимое имущество, которые, в частности, упрощают регистрацию недвижимости при инвестировании в жилищное строительство

Как сообщает УНИАН со ссылкой на Государственную регистрационную службу, украинцы получат возможность регистрировать право собственности даже при утрате государственного акта, а также, по новому порядку регистрации недвижимости можно будет регистрировать недвижимое имущество через «Укрпочту».

«Мы усовершенствовали порядок регистрации инвестиционной недвижимости – это инвестирование в жилищное строительство. Ранее каждый гражданин, который инвестировал в многоквартирный жилой дом, должен был для регистрации своей квартиры принести нам полный пакет документов на весь дом. Это было очень неудобно, и мы сегодня смогли сделать таким образом, что уже с 12 февраля застройщики будут приносить пакет документов на весь дом, а каждый человек – только отдельно на свою квартиру», - пояснил глава Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона.

Также, благодаря вступлению в силу нового порядка регистрации недвижимости, существенно сократится пакет документов для регистрации новостроек, упростится система регистрации аренды, ипотеки и др., отметил Ворона.

 
30 января 2014 г, 18:25
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 персил 31.01.14, 09:21
     

    Армия бомжиков благодаря созданию всех условий для аферистов сильно пополниться!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters