Бюджет области и футболки «Беркут». Депутаты облсовета собрались на сессию и обсудили события в столице

Депутаты утвердили главный финансовый документ на год, а также приняли программу социально-экономического развития региона. Во время заседания отличились представители фракции Партии Регионов - они пришли на работу в черных футболках с надписью «Беркут»

Просмотр видео

Двадцать седьмая сессия Харьковского областного совета собралась сегодня уже в третий раз. Но обсуждение главных вопросов повестки задерживается: представители фракции Партии Регионов появляются в зале в черных футболках с надписью «Беркут».

Виктория Казакова
депутат областного совета (фракция ПР)
На нас надеты майки с названием «Беркут». И сейчас, к большому моему материнскому горю, эти слова стали нарицательными. Это не просто слова, это на самом деле горе. Потому что, я не знаю, отпуская сына на дежурство, вернется ли он живым и здоровым домой

Для милиционеров, которые сейчас работают в столице, харьковские регионалы собрали 150 тысяч гривен - на новое обмундирование и другие нужды. Сильно обеспокоены властьимущие и захватами админзданий в стране. Уже несколько дней в местном Доме Советов - повышенные меры предосторожности.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Усилена охрана, развернуты пожарные рукава. Не от хорошей жизни это, конечно. Даже на нашей родной Слобожанщине были попытки поджога административных зданий. Жечь, ломать – это к себе, туда, - в «Бандерштат»

В свою очередь представители местной оппозиции заверяют: захват власти не планируется.

Иван Варченко
депутат областного совета (фракция «Батьківщина»)
Не будуть представники опозиції, представники громадських організацій, які висловлюють свою позицію – проєвропейську позицію, не будуть атакувати чи в якийсь інший спосіб захоплювати територію Харківської обласної ради. Власне, ви відповідаєте зараз за ситуацію, і ми не збираємось вам ніякі альтернативи пропонувати

Повестку дня, - 17 вопросов, - депутаты рассматривают быстро. Один из основных - Программа социально-экономического развития региона на 2014 год.

Сергей Авершин
директор областного Департамента экономики
Основная часть содержит капитальные затраты на объекты по всем отраслям на общую сумму более 1 миллиарда гривен. Источники финансирования в этом году будут такие же, как и в прошлом – это средства из областного и государственного бюджетов

Главные задачи программы - за более чем миллиард, которого еще нет, капитально отремонтировать и реконструировать около восьми десятков объектов медицины, образования, культуры и спорта в районах. Голосовать за программу отказывается оппозиция.

Игорь Райнин
депутат областного совета (фракция «Батьківщина»)
Программа не в состоянии реализовать основную цель программы - повышения благосостояния жизни населения. К примеру, увеличение индекса промышленного производства планируется всего лишь на 1,5%, при том, что сравниваемая база крайне низкая, поскольку в прошлом году уменьшение производства составило 5%

Тем не менее, 101 голосом «за» депутаты запускают Программу в действие. Поддерживают и основные показатели бюджета. Общий объем которого, с учетом дотаций и целевых субвенций, составит более 5,5 миллиардов гривен. Эти деньги, в первую очередь, пойдут на защищенные статьи - зарплаты и энергоносители.

Сергей Овсянников
директор областного Департамента финансов
Фонд зарплати штатних працівників на 2014 рік прогнозується з ростом середньої зарплати на 9,5 % в порівнянні з минулим роком. До кінця року розмір з/п має скласти 3256 гривень

И хотя, по расчетам Департамента финансов, по некоторым отраслям средств не хватает - например, на капитальные расходы и материально-техническое обеспечение, принятым бюджетом в целом областные власти довольны.

Сергей Чернов
председатель Харьковского областного совета
Он абсолютно реален по доходной части, мы ее сбалансировали и по расходной части. Мы уверены в источниках, которые у нас есть и возможностям по его наполнению. Я думаю, на одной из ближайших сессий мы еще поднимем вопрос и постараемся увеличить бюджет развития

Впервые в этом году в бюджете прописана и новая статья расходов: чуть больше 30 миллионов гривен выделено на завтраки школьникам от 5 до 11 классов районных школ Харьковщины.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Депутаты облсовета собрались на сессию
 
 
30 января 2014 г, 19:20
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Харьковчанин_ 31.01.14, 23:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #116 fanat_1925 31.01.14, 22:32
     

    Папртия регионов-ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!!

  • #115 гыгы 31.01.14, 21:31
     

    На видео депутаты перепуганы. Если учесть, что "захватчиков бандеровцев" в Харькове по-прежнему нет, то страх депутатов красноречив: они боятся не мифических "бандеровцев", а своих сограждан харьковчан, которые в один день выломают двери и спросят: "Где деньги, Зин?".

  • #114 Apex 31.01.14, 18:38
     

    #111 вопросик.Ну наконец-то до тебя дошло,что народ Украины многонециональный.Может ещё дойдёт,что зеков и бандитов от власти убрать надо?Прогресс налицо - даже уже знаешь значение слова "мозги" .

  • #113 001 31.01.14, 16:46
     

    Тихон (сегодня, 13:19)

    Отделяйся от нас. Кто мешает? Между нами будет не только пропасть, а и граница

  • #112 001 31.01.14, 16:35
     

    Тихон (сегодня, 13:19)

    Снимок беркута и голого митингующего - монтаж. На нем в форме Беркута активист майдана и звезда телеэкрана. Это есть в инете.

  • #111 вопросик 31.01.14, 16:34
     

    #108 Apex, и тогда ты сделал бы второе великое открытие, что далеко НЕ ВСЕ украинцы одобряют и поддерживают этот беспредел под названием майдаун.

    Но, похоже, что великий Гудвин не услыхал твою просьбу.

  • #110 вопросик 31.01.14, 16:32
     

    #108 Apex, если бы волшебник Гудвин подарил тебе мозги, то ты бы сделал великое открытие, что народ Украины состит не только из одних украинцев по национальности.:-)

  • #109 Sokolov 31.01.14, 16:28
     

    Дед Пихто! А мне жаль, что в нашем городе проживают такие мерзотники, как ты. Твоя долгая жизнь в Харькове очень СКОРО закончится вообще!!!!

  • #108 Нацмен 31.01.14, 16:02
     

    Героический БЕРКУТ защищал народ Украины от бандитов-бандеровцев,бандитов- батькивщиновцев и бандитов- ударовцев.

    Продажные лидеры оппозиции,как и фашисты в войну,использовали молодежь дурковатую для прикрытия бандитов,напавших на Беркут.

    Это Индюк Кроликович Яценюк,Хряк-Боров Свинотович Тягнибок и Петух Гамбургский Кличко.

    Судить их народным судом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters