Индийский город Пуна и Харьков станут городами-побратимами

Об установлении бизнес-контактов и культурном обмене между Харьковом и Пуной договорились городской голова и посол Индии в Украине

Индийский город Пуна и Харьков начинают работу над установлением побратимских связей. Об этом шла речь на встрече Чрезвычайного и Полномочного посла Индии в Украине Маноджа Кумара Бхарти и Харьковского городского головы Геннадия Кернеса 29 января.

Во время визита в Харьков посол Индии побывал в одном из университетов, а также на машиностроительном предприятии, которое более 40 лет производит комплектующие для индийской авиации. «Я увидел ваш город под знаком развития и знаний. Город Пуна развивается в том же направлении, это город молодежи и хайтека. Я предоставлю правительству свой отчет о поездке в Харьков, и мы начнем работу над установлением дружбы и партнерства», - сказал глава дипломатической миссии Индии в Украине.

Господин Бхарти также предложил Харькову присоединиться к Международному дню йоги. Организация объединенных наций приняла решение проводить его 21 июня, в этот день во всем мире проходят массовые уличные уроки и медитации, сообщает сайт городского совета.

Справка. Пуна - город в индийском штате Махараштра на западе страны, в нем живут более 3 миллионов человек. Это центр университетского образования и высоких технологий, в нем расположены офисы крупнейших индийских и зарубежных IT-компаний, предприятия инженерии и машиностроения.

 
30 января 2016 г, 10:29
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 папазол
    30.01.16, 13:56
     

    если я не ошибаюсь, это Нюрнберг побратим Харькову .

  • #2 Премьер Баварии предложил признать Украину безопасной страной
    30.01.16, 12:34
     

    Расширить перечень безопасных стран происхождения мигрантов предложил глава правительства Баварии, который также возглавляет ХСС. Хорст Зеехофер назвал 11 государств, среди которых — Украина, Армения, Грузия и Молдова.

    Признание страны происхождения мигрантов как «безопасной» означает, что ее граждане будут иметь мало шансов на получение убежища в Германии.

    В 2015 году убежища в Германии попросили 4658 украинцев.

    По информации издания Frankfurter Rundschau, в Германии удовлетворяется лишь каждое 20-е заявление украинцев о предоставлении убежища.

    Отказы сопровождаются требованием покинуть страну.

  • #1 Няш
    30.01.16, 10:53
     

    Во! Студенты-айтишники! Быстрее, пока не пришла повестка, собираемся и валим в Пуну! Там прикидываемся индийскими программистами - и спокойно говнокодим до просветления!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters