Как спастись от сильных морозов: советы специалистов

В ближайшие дни на Харьковщине - значительное понижение температуры воздуха. В связи с этим Харьковский областной центр здоровья подготовил рекомендации, как защитить свой организм в холода

Как советуют специалисты Харьковского областного центра здоровья, в морозную погоду нужно одеваться многослойно: надеть несколько легких кофт вместо одной теплой. Одежда должна быть свободной, а обувь не должна быть тесной. Не забывать надевать перчатки, а нос и уши защищать шапкой, шарфом, поднятым воротником.

Не выходить на мороз голодным: перед выходом на улицу обязательно нужно поесть, лучше что-то высококалорийное. Если замерзли, нужно зайти в теплое помещение, поесть или выпить горячего чаю.

При отморожении следует придерживаться принципа внутреннего согревания пораженных тканей – накладывать термоизоляционные повязки (ватно-марлевые, хлопчатобумажные и т.п.), принимать теплые напитки. В случае обморожения следует немедленно обратиться к врачу.

Напомним, по прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня в Харькове и области ожидается понижение температуры воздуха до 23° С - 28° С мороза днем, и 30° С ночью.

Стационарные пункты обогрева есть во всех районах области, 12 из них находятся в Харькове. В случае необходимости воспользоваться ими может любой желающий.

 
30 января 2017 г, 14:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters