«Украина-Макалу 2010». Дневник экспедиции за 30 марта

Украинские альпинисты продолжают готовиться к экспедиции на пик Макалу. Напомним, они планируют совершить первопрохождение на пик по его юго-западной стене. Маршрут имеет высшую категорию сложности. В составе команды -два харьковчанина: Александр Заколодный и Андрей Кийко

Сегодня, 30 марта, альпинисты официально зафиксировали экспедицию «Украина-Макалу 2010» в министерстве туризма Непала. Было получено разрешение на восхождение 12 человек. «Нам также представили офицера связи, который с завтрашнего дня будет все время с нами, вплоть до окончания экспедиции. Имя пока выговорить не могу», - пишет участник команды, Юрий Круглов.

Сейчас альпинисты докупают продукты и снаряжение. Завтра передовая группа спортсменов из трех человек отправится в Кадбари, чтобы организовать караван и нанять носильщиков.

Остальные спортсмены соединятся с командой через два дня. «По нашим планам, караван к базовому лагерю Макалу должен отправиться из Кандбари 2 апреля в 2 часа дня. Все здоровы и передают привет друзьям», - сообщает Юрий Круглов.

 
30 марта 2010 г, 19:43
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters