Украинцам станет проще ездить в Россию

Таможенники двух стран планируют ввести систему совместного контроля. Главы ведомств подписали договор о сотрудничестве

Чиновники утверждают: новая система ускорит процесс прохождения таможенного контроля. Пересечь границу можно будет меньше, чем за десять минут. Совместный контроль уже внедрили на границе в Луганской области, вскоре введут в пункте пропуска Плетеневка-Шебекино под Харьковом.

Игорь Калетник
председатель Гостаможслужбы Украины
Если, например, российская таможня проведет сканирование какого-нибудь грузового транспортного средства и будет соответствующий акт, мы его будем принимать, и уже украинская таможня соответствующего контроля проводить в таком виде не будет. И наоборот
 
30 марта 2012 г, 18:12
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Простой Харьковчанин 31.03.12, 15:10
     

    Дай Бог, чтобы так оно и было.

  • #4 Iwans 31.03.12, 15:02
     

    Путевые заметки

    а вдруг кто тоже так соберется)

    Итак, начал я выезжать с Харьковского вокзала в столицу нашей, в прошлом, общей Родины (кто за 20 лет подзабыл – Москва-град). С детства знакомым фирменным 20-м поездом. Раньше отправлялись в 22.00, потом в 21.00, последние несколько лет в 19.30 – под звуки «Прощания славянки». Несколько недель назад стал он отправляться в 18.32, естественно, для улучшения жизни пассажиров, как по-модному говорят теперь на незалёжанной – «покращення».

    Как порядочный пассажир прибыл с «ефрейторским запасом» минут в 40 и пошел на первую платформу. Удивился, что поезд все еще стоит у второй платформы, чем явно озадачивает моих будущих попутчиков. У выхода стоит паренек в жд форме и успокаивает всех, что «подадут сюда, не переживайте», но народ привык не особо верить властям и жмется к выходу, чтобы бежать на другую платформу, если что.

    В 18.20 поезд подогнали и начали веселую, живенькую такую, дружную посадку, сразу отсекая провожающих. В украинских билетах, в отличие от русских, например, не пишут фамилию и паспорта у вагона не проверяют, но задают вопросы. Когда меня проводница спросила, «как там паспорт?», я радостно ответил «есть», далее она поинтересовалась, в порядке ли он, а затем, какое у меня таки гражданство. После чего я получил бланк миграционной карточки и был милостиво допущен в вагон.

    И вот в 18.32… думаете, тронулись под «Прощание славянки»?...

    Закрылись все двери вагонов и началась проверка. Сначала погранцы, потом таможенники. Когда я открываю боковой карман сумки и господин чиновник видит мой бутерброд и бутылочку сока, дальше обычно проверка не идет. (Господа контрабандисты и наркоторговцы, имейте в виду, если чего перевезти надо, я – лучший). Поехали ровно через час. Еще через час, в заграничном Белгороде новый этап проверок. Но таможенников не было… Забегая вперед, скажу, что их не было и на обратном пути. Так я и не имел счастья лицезреть русскую таможенную службу, чем огорчен: можно было бы билеты и подешевле продавать, раз не вся программа поездки выполняется.

    В дороге развлекались рассказами пожилой попутчицы о том, что она живет в центре Москвы, в доме министерства финансов и имеет дачу в писательском поселке, а посему часто видится с кучей знаменитостей. Зачем поездом-то ехала, а не личным аэропланом?...

    Что сказать о пребывании… Ну, мои личные дела мало кого касаются...

    Честно скажу, москали подзажравшись, и правильно их нигде не любят – такое вот впечатление.

    Обратно ехал поездом на Кисловодск. Билеты в России на русские поезда примерно на 20% дешевле, чем на Украине на украинские в Россию. Полупустой, я ехал в купе один, только в Белгороде стали подсаживаться люди. Вагон оказался без признаков занавесок, как объяснил проводник, молодой парень кавказской наружности, занавески и коврики теперь положены только в «повышенной комфортности». О пользе бейджиков (бирок на груди): проводника звали Тимуром, это я прочитал еще при посадке, а когда после отправления я окликнул его по имени и попросил чаю, гордый сын Кавказа так этим растрогался, что поил меня чаем всю дорогу и не взял ни копейки.

  • #3 Х5 31.03.12, 10:47
     

    для Кто: Ну ты не перегибай!!!!

  • #2 кто 30.03.12, 18:46
     

    так а взятки то теперь получается тоже только одной стороне давать!? т.е. теперь перевозчикам в два раза дешевле будет контрабанду возить!?

  • #1 УССР 30.03.12, 18:42
     

    Украинские таможенники – армия кугутов бездельников гребущих деньги лопатой.

    Когда же это кодло разгонят?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters