Штаб АТО: Боевики продолжают обстрелы из тяжелый орудий

Террористы продолжают использовать против сил АТО оружие большого калибра. Так, за прошедшие сутки боевики 72 раза вели огонь по позициям украинских защитников вдоль всей линии разграничения

Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

Как отмечается, наиболее активные действия боевиков наблюдались на Донецком направлении. Под огонь противника попали бойцы Вооруженных сил Украины в районах Майорска, Опытного, Новгородского, Луганского, Ленинского и Невельского.

"За указанный период вблизи Зайцевое и Авдеевки боевики обстреляли украинских бойцов из запрещенного оружия 22 раза. Количество выпущенных вражеских мин 120 и 82 калибров по нашим позициям превысило цифру 250. Также вблизи Зайцево незаконные вооруженные формирования нагло нарушая минские договоренности использовали по украинским подразделениям ствольную артиллерию калибра 152 мм", - говорится в сообщении.

Кроме этого, как отмечается, на Мариупольском направлении из стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов крупного калибра были обстреляны позиции в районах Талаковка, Водяное, Старогнатовка, а вблизи Широкино бандитские группировки применили минометы.

"Неспокойно было и на Луганщине. Здесь по позициям наших бойцов в Новозвановке работал АГС, а у Счастья целил вражеский снайпер. Преступлением против гражданского населения стал обстрел, который произошел по западной окраине Новоалександровки. Пророссийские наемники намеренно несколько минут поливали из гранатомета по домам мирных жителей", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что с целью удержания занимаемых позиций украинские военные 20 раз открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

"В целом ситуация остается сложной, однако контролируемой силами АТО", - констатируют в штабе АТО.


 
30 марта 2016 г, 09:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ffff
    30.03.16, 11:23
     

    #2 Апельсин

    Ганьба в том, что Субботина поставили выбранные майданом Порошенко и Яценюк. Любая перемога у майдана заканчивается зрадой. Остается только кричать ганьба и скакать майданутым

  • #2 Апельсин
    30.03.16, 09:35
     

    В то время когда украинцы гибнут под обстрелами террористов, агент Путина и кореной регионал Виктор Субботин возглавляет флагман украинского машиностроения - Турбоатом!!! ГАНЬБА!!!!!!!!

  • #1 ffff
    30.03.16, 09:35
     

    Состояние дел на остатках руины:

    Президент открыто хочет увольнения премьера.

    Министр экономики уже месяц не работает, но не уволен.

    Глава парламента согласен быть премьером, но его не назначают и нынешний премьер ещё работает.

    Парламент не работает потому что нет коалиции, а для ее создания существо с косой требует принятия законов которые нельзя принять потому что нет коалиции.

    Заместитель генпрокурора поддерживающий протест против генпрокурора и считающий его крышей пойманных с поличным прокуроров уволен.

    Губернатор области в прямом эфире объявляет главу МВД и премьера ворами.

    Памятников Ленину осталось 1467штук.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters