С 1 апреля начнутся проверки таксистов и маршрутчиков

В Мининфраструктуры будут выявлять нелегальных перевозчиков. По данным службы около 80% участников рынка такси работают вне правового поля. Только 10% информационно-диспетчерских служб такси зарегистрированы как субъекты хозяйствования

Об этом заявил глава Государственной службы по безопасности на транспорте Михаил Ноняк на встрече с представителями служб такси и профсоюза таксистов.

Как передает ЛІГА.net цель этих проверок - борьба с нелегальными таксистами и другими перевозчиками. «Мы хотим, чтобы все были легализованы и платили налоги. Готовимся к выходу на разного рода проверки, которые планируется начать с 1 апреля. Есть очень большой рынок нелегальных перевозок. Это не только такси, но и другие виды транспорта», - заявил он.

Для этих целей планируется закупить специальную технику, деньги на которую должно выделить Министерства финансов. «Закупим 71 мобильный комплекс - кабинет на колесах. Там будут видеонаблюдение, база данных… все необходимое для придорожного контроля», - отметил Ноняк.

По данным Мининфраструктуры, на сегодня в таксомоторных перевозках Украины задействовано 200 тысяч человек и примерно столько же транспортных средств. Ежегодный оборот рынка - около 20 млрд грн. При этом около 80% участников рынка такси работают вне правового поля. Только 10% информационно-диспетчерских служб такси зарегистрированы как субъекты хозяйствования.

 
30 марта 2016 г, 12:59
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Толик
    31.03.16, 07:59
     

    Доллар по 27 потому,что Украина почти перестала продавать металл.Донбассу давали дотации в гривнах,полученных в других отраслях внутренней экономики,а Донбасс давал валюту,то есть доллары. А теперь угля не хватает( для электростанций покупали уголь в России и ЮАР),металлургические комбинаты почти стоят.Потому что нет угля -нет кокса,нет кокса-нет чугуна,нет чугуна -нет стали.На экспорте подсолнечного масла и капусты много долларов не заработаешь.Если и этого экспорта не станет -доллар будет и 100 и 200.

  • #11 КОТ БЕГЕМОТ
    30.03.16, 16:12
     

    Как они посчитали прибыль таксистов?

    Ну,тогда расчлените и расходы на машину,бензин...Я так понимаю этот бизнес нужен пирошенку или кому то из его окружения. А,вроде,правильные по закону проверки,лучший способ отжать бизнес перевозок.

    А таксуют не от хорошей жизни. А вот жрать и жить на широкую ногу, как ты, пэтя - грех.

  • #10 а еще с 1 апреля
    30.03.16, 15:05
     

    Начнется 7я волна могилизации

    http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1579817

  • #9 Европенсионер
    30.03.16, 14:22
     

    Идиоты! Неужели вы думаете, если бы у работяги, как раньше, была бы зарплата 200-300$ - он бы выходил таксовать на убитой копейке? Таксовать - это же не наркоту продавать и не миллионы воровать из госбюджета! Начинайте с себя! Если у людей будет достаток, уверенность в завтрашнем дне и доходы, как раньше - никто не будет ни таксовать, ни бухать, ни воровать. Это ж всё не от хорошей жизни, людям уже жрать нечего! Лучше пусть таксуют, чем жрут с помоек, вы посмотрите сколько бомжей развелось за последний год! С ними тоже будете бороться? Нет! Т.к. это бабулесы вам не принесет! Ироды! Циничней и лживей власти, чем сейчас, Украина еще не видела!

  • #8 ?
    30.03.16, 14:16
     

    #3jaguar777, ты не прав. Люди этим занимаются по безнадеге, чтоб семью прокормить и детей выучить. Хорошо лежа на диване коменты писать. Иди поскачи.

  • #7 dv
    30.03.16, 14:11
     

    ждем майдан таксистов .

  • #6 .
    30.03.16, 14:08
     

    Ебать крайних нашли. Это из-за таксистов у нас доллар по 27 грн. Походу кому-то нужен этот бизнес.

  • #5 Такое
    30.03.16, 14:01
     

    #3 jaguar777, ну не всем же идти в активисты и тормозить фуры на трассе или ставить свои блокпосты, как раньше киоски ставили. или за денежку лицом торговать на всяких митингах. тут народ зарабатывает на своей машине, а не отжатой и за бензин платит, и на сто денежку отсавляет и налоги, как чп-шники многие платят. это вам не скакуны-халявщики.

  • #4 .......
    30.03.16, 13:44
     

    «Закупим 71 мобильный комплекс - кабинет на колесах. Там будут видеонаблюдение, база данных… все необходимое для придорожного контроля» куда бы еще потратить деньги? а потом будет также как и с браконьерскими сетями на барабане)))))))

  • #3 jaguar777
    30.03.16, 13:41
     

    Конечно, бомбить на убитой копейке - это супер! Не платить налоги, не отвечать за пассажиров - это смак!

    Ничего, ватные бомбилы, скора вам рога скрутят.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters