В Нидерландах стартовал проект Like.U в поддержку референдума «Украина-ЕС»

Like.U - это коммуникационный проект по поддержке украинского референдума «Украина-ЕС» в Нидерландах, он стал продолжением проекта MyUkrainels, который ранее был реализован при поддержке МИД и Мининформполитики

«Проблема, которая возникла у нас с Нидерландами, всколыхнула гражданское общество. Стартовали инициативы, направленные на то, чтобы показать Украину не просто как формальное государство, а донести информацию о нас через людей и человеческие истории, - рассказывает советник Министра информационной политики Украины Алина Фролова. - Все люди, которые участвуют в этой кампании, являются представителями Украины независимо от того - являются ли они украинцами, голландцами, представителями других государств, потому что им не безразлично, что о нас будут думать за рубежом, в частности - в Голландии».

В рамках проекта украинский режиссер Анна Третьяк создала 17 видеоинтервью с историями разных людей - как украинцев, так и голландцев, которые знают изнутри обе страны, разделяют их ценности и верят, что своими историями они могут повлиять на трансформацию внутренних решений голландцев.

Инициативная группа студентов при МИП организовала флешмоб в поддержку проекта в социальных сетях. Акция будет проходить до 6 апреля – до начала референдума.

«Кроме того, к флешмобу уже подключились партнерские неправительственные организации за рубежом. Присоединяйтесь и вы - #likeU», - призывают организаторы, сообщается на сайте ХОГА.

 
30 марта 2016 г, 14:07
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 мнение
    30.03.16, 21:01
     

    #10 Виктор Медведчук, украину очернять не нужно, она и сама может зигующего нациста в наколках с головы до ног в Брюссель привезти.

  • #12 мнение
    30.03.16, 20:59
     

    Голландцы, ну поддержите же ассоциацию украины с ЕС! Ну что вам стоит? Ну все равно же никто украину принимать в ЕС не собирается и пускать украинцев в страны ЕС тоже!

  • #11 Нашумевший французский фильм
    30.03.16, 16:49
     

    Украина: Маски Революции (2016, Русский перевод, полная версия)

    https://www.youtube.com/watch?v=NdxjbO-XDOI

  • #10 Виктор Медведчук
    30.03.16, 16:26
     

    Молодцы! Спасибо всем, присоединившимся к проекту. Нужно всем вместе противодействовать человеконенавистнической пропаганде Кремля, пытающейся очернить Украину в Европе.

  • #9 lechaim
    30.03.16, 16:05
     

    слабенький банерок на фото, огласите истраченный бюджет... интересно же

  • #8 Стало известно, откуда в Украину идут деньги
    30.03.16, 15:14
     

    В 2015 году Украина чаще всего получала денежные переводы из России.

    http://vhoru.com.ua/17610-rossiya-ostalas-liderom-po-denezhnyim-perevodam-v-ukrainu/

  • #7 алепо
    30.03.16, 15:14
     

    Устроив переворот, «демократические» власти Украины потеряли Крым и часть Донбасса. Сейчас это скорее пропагандистская, чем реальная причина всех экономических бед страны. Например, экспорт Крыма составил в 2012 году $ 1 млрд, а неконтролируемой сейчас Киевом части Донбасса — $ 7 млрд.

  • #6 алепо
    30.03.16, 15:14
     

    При этом весь украинский экспорт упал за два года почти в два раза — с $ 68 млрд в 2012 году до $ 38 млрд в 2015-м. Эксперты называют две причины евроинтеграционного провала. Антироссийская риторика привела к тому, что экспорт в РФ упал на $ 18 млрд, а не $ 10 млрд, как правительство Януковича планировало в худшем варианте. Второе — откровенное безделье украинских реформаторов. Если не считать только реформами рост тарифов на ЖКХ для получения кредита МВФ и трехкратную девальвацию гривны, а привлечением инвестиций — тотальную коррупцию.

  • #5 алепо
    30.03.16, 15:14
     

    Как результат, только в 2015 году, как сообщает Hub, экспорт продукции ТЭК обвалился почти в 6 раз, машиностроения — в 2,2 раза, металлургии — в 1,9 раза, химпрома — в 2 раза, а в ТОП-10 экспортных товаров не вошел ни один высокотехнологичный продукт. Разве что кабели и провода, но они заняли 13-е место. Таким образом, за несколько лет Украина совершила прорыв по деиндустриализации экономики и, по сути, превратилась в полноценное сырьевое государство.

  • #4 алепо
    30.03.16, 15:14
     

    В 2015 году на сырье пришлось более 80% экспорта. А так как цены на него в последние годы сильно упали, то, соответственно, упали и объемы экспортной выручки. Яркий тому пример — Евросоюз. Объемы поставок товаров в ЕС не уменьшились, а вот выручка упала на $ 4 млрд — до $ 13 млрд. Обещанный же масштабный выход украинских компаний на рынок Евросоюза так и не состоялся. И в ЕС по этому поводу делают сейчас «большие глаза».

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters