Нелегальные работники в кафе представились добровольными помощниками

Фискальная служба продолжает широкомасштабное проведение мероприятий, направленных на легализацию трудовых отношений и выявление недобросовестных работодателей

Налоговики проверили одно из заведений общественного питания Харькова, чтобы проверить факты, которые фискальная служба получила от бдительного харьковчанина.

В кальянной, которая расположена в центре города были выявлены сотрудники в форме официантов, работавшие в зале, но не трудоустроенные официально. При этом они утверждали, что просто шли мимо и решили помочь своим знакомым. Такое же объяснение услышали налоговики и от мужчины, который в униформе шеф-повара готовил на кухне. Всего сотрудники фискальной службы области обнаружили шесть таких «случайных прохожих».

Владелец заведения, который использовал труд неоформленных сотрудников, объяснений предоставить не смог. Всю информацию для соответствующего реагирования и принятия мер, налоговики направили в прокуратуру Киевского района, Киевского районного отделения полиции и территориальной инспекции по труду в Харьковской области, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Харьковской области.

 
30 марта 2016 г, 15:49
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Фанат
    31.03.16, 16:10
     

    Задолбали стены домов, замалеванные электронными адресами, по которым можно купить курительные смеси. Куда коммунальщики смотрят!

  • #3 Толик
    30.03.16, 22:49
     

    Шел,споткнулся,упал,потерял сознание,очнулся -работает официантом.

  • #2 Опоп
    30.03.16, 18:52
     

    То ,наверное, уволеный сотрудник)))

  • #1 лимон
    30.03.16, 17:08
     

    лучше бы пошерстили всевозможных "советников" при депутатах, министрах и прочих

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters