Реформа территориальных органов управления юстиции

Теперь зарегистрировать бизнес и недвижимость можно в центре админуслуг, у частного нотариуса или в банке

Просмотр видео

Свидетельство о рождении родители получают в роддоме, а заключить или разорвать брак можно он-лайн. По спорным вопросам стоит обращаться в главное управление области или города, а также напрямую в министерство юстиции.

Александр Чурсин
начальник главного территориального управления юстиции Харьковской области
Міністерство юстиції на рівні міністерства створила постійну комісію, яка розглядає всі питання і скарги, які виникають на рівні територіальних органів

До конца апреля в Харьковской области ликвидируют 29 районных управлений. Вместо них появятся «Бюро правовой помощи». Сюда граждане смогут обращаться за бесплатной юридической консультацией, в том числе и по вопросам, касающимся юрисдикции Минюста.

Мирослав Лавринок
первый замдиректора Координационного центра по оказанию правовой помощи
Ми хочемо прийти в магазин і купити все, що нам потрібно, ми не хочемо ходити в п’ять магазинів, правда? Ці часи вже проходять і ми проводячи реформи, намагамоєся слідувати цим трендам. Тобто, ми розраховуємо, що в бюро правової дороги, люди зможуть отримати відповіді на максимальну кількість питань

Нормативно-правовая база под эту реформу готова не полностью. На сегодня, не все он-лайн сервисы работают исправно, а «Бюро правовой помощи», пока только проект на бумаге. По прогнозам экспертов, к осени новый механизм должен заработать полноценно.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
реформа органов юстиции
 
 
30 марта 2016 г, 18:22
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Лариса45
    31.03.16, 23:59
     

    А где по новым правилам можно закрыть бизнес- юрлицо ? И где будет находиться территориальное подразделение Центра предоставления административных услуг Шевченковского районга ,бывшего Дзержинского ? Благодарю за ответ.

  • #2 Правовед
    31.03.16, 11:37
     

    #1 Опоп, в трех литровой наверное, а если без юмора, законодательство в этой части (банк) не предусматривает такую регистрацию, все на уровне как говорят "договорилок" между ветвями контролирующих и государственных органов. Хотя в случае закрытия бизнеса легче будет разорвать договор через суд.

  • #1 Опоп
    30.03.16, 18:37
     

    В банке?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters