На складах в Балаклее уцелели 30% боеприпасов

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак. Также он опроверг одну из версий пожара на военном арсенале

«От уничтожения имущества и боеприпасов на базе, на которой было событие, немного больше 30% осталось боеприпасов. Причем у нас остались такие, которые дефицитными для нас, и это очень хорошая новость», — сказал Полторак.

Он добавил, что слухи о том, что пожар произошел из-за того, что военные пытались что-то скрыть, не соответствует действительности.

«Сейчас проводится повторный аудит для того, чтобы мы определили точное количество и квалификацию боеприпасов, вооружения и техники», — сказал Полторак.

По словам министра, основной версией пожара остается диверсия, пишет УНН.

«Серьезных нарушений, которые привели к этому событию финаудита не было обнаружено», — добавил Полторак.

Сейчас следствие определяет, каким образом была выполнена диверсия: «или закладка, или с помощью летательного аппарата», сообщил глава Минобороны.

Как сообщалось, пожар на арсенале в Балаклее ликвидирован. Разминирование города и населенных пунктов района завершилось 26 марта. В Балаклею уже вернулись все эвакуированные жители. Сейчас продолжается зачистка территории. Всего с начала работ по расчистке Балаклейщины изъято 2 тыс. 448 взрывоопасных предметов. Сегодня пиротехники приступили к сбору взрывоопасных предметов на полях.

 
30 марта 2017 г, 14:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters