Синоптики обещают Харьковской области жаркое лето с ливнями

По прогнозам синоптиков, этим летом температура воздуха будет на несколько градусов выше нормы. Также специалисты прогнозируют неравномерное распределение осадков: засушливые недели будут чередоваться с ливнями и градом

Об этом на заседании оперативного штаба для координации в принятии неотложных мер по предотвращению возникновения пожаров в лесных насаждениях и сельскохозяйственных угодьях рассказала начальник областного центра гидрометеорологии Валентина Андриенко.

По ее словам, в апреле среднесуточная температура воздуха - на 2 градуса выше нормы. Также в этом месяце практически не было осадков. С 27 апреля области присвоен пятый класс пожарной опасности. Это чрезвычайно опасная ситуация. При таких погодных условиях пожары возникают от любого источника огня и высоких температур и быстро распространяются.

 
30 апреля 2013 г, 18:06
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 монах 01.05.13, 07:11
     

    Бред сивой кобылы обьевшейся белены в Дальней Хацапетовке.

  • #5 Минздрав 01.05.13, 07:00
     

    #1 я,

    ей реально на пенсию пора!!!!

  • #4 Вадимм 30.04.13, 19:52
     

    А причем тут лето?

  • #3 Володя 30.04.13, 18:26
     

    Смысл второго абзаца непонятен мне одному?

  • #2 Sigurd 30.04.13, 18:25
     

    "Об этом на заседании оперативного штаба для координации в принятии неотложных мер по предотвращению возникновения пожаров в лесных насаждениях и сельскохозяйственных угодьях начальника областного центра гидрометеорологии Валентина Андриенко.", пропустили глагол, возможно - "сообщила(рассказала), заместитель начальника областного центра гидрометеорологии - Валентина Андриенко."

  • #1 я 30.04.13, 18:14
     

    Старушка Валентина Андриенко, вообще предсказать ничего не может! На пенсию пора, старая грімза!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters