ЦИК: Выборы Президента 25 мая состоятся в любом случае

В Центральной избирательной комиссии рассказали, что независимо от количества участков, на которых голосование по определенным причинам не состоится, выборы в целом по Украине будут считаться состоявшимися

Об этом заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

«Выборы 25 мая состоятся при любой погоде. Конечно, не хочется, чтобы мы столкнулись с проблемой невозможности голосования на отдельно взятых участках. Исключать это, к сожалению, невозможно, особенно в наших условиях. Однако задача должна стоять таким образом, чтобы такого количества участков было как можно меньше», - сказал он.

По словам Магеры, даже если в восточных областях избиратели не будут голосовать, результаты будут легитимными. «Независимо от количества участков, на которых голосование по определенным причинам не состоится, и даже независимо от количества ОИК, на которых голосование не состоится, выборы в целом по Украине с юридической точки зрения будут считаться состоявшимися. Это факт, и соответствующее положение содержится в законе о выборах президента Украины. Говорить о том, что в целом Луганская или Донецкая область не проголосует, мне слабо в это верится. Мы можем говорить скорее о том, что намного меньше количество участков, где теоретически могут возникать какие-то ситуации».

Замглавы ЦИК подчеркнул, что все государственные органы и, в первую очередь, силовые структуры должны быть готовы к дате 25 мая.

По материалам УНИАН.

 
30 апреля 2014 г, 14:49
Мария Жуйкова 
 
 

Материалы по теме «Выборы Президента 2014»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 ЭХ
    30.04.14, 23:51
     

    20 Хомяк и Кролик Вот приходить и не надо !!! не использованные бюллетени строго учитываются и уничтожаются ( отрезается правый угол ) сразу после окончания голосования, то голоса в протоколах можно тусовать как угодно на любом этапе, как правило это окружная комиссия и проверить это практически не возможно !!! Запасные бланки с подписями всех членов участковой комиссии и печать всегда с собой у председателя при сдаче протоколов .

  • #20 Хомяк и Кролик
    30.04.14, 23:24
     

    Главное прийти и проголосовать,что бы бюллетень не использовали!

  • #19 Б.бред
    30.04.14, 19:14
     

    на выборы обязательно надо.тока смогет ли восток выдвинуть Единого кандидата,а поскольку за него будет большинство населения УКРАИНЫ,то пытань нема

  • #18 Горностай
    30.04.14, 18:14
     

    http://www.godhatestheworld.com/ukraine/

    Для перевода используйте Гугл

  • #17 Apex
    30.04.14, 17:55
     

    #16 А что значит не согласен?Выборы - это выбор.Вот и выбирайте того,кого сочтёте достойным.Надеюсь,пример гопника,бросившего народ и обокравшего страну,вас чему-нибудь научил.

  • #16 УУУ-Трансформатор
    30.04.14, 17:27
     

    Получается так, что те кто заварил весь этот бардак, заранее объявили, что им насрать на тех кто с ними не согласен. Далеко же они пойдут...

  • #15 Сана
    30.04.14, 17:04
     

    А не пойдет на эти выборы дохренища народу,что бы вы не пели))

  • #14 Дрон
    30.04.14, 16:59
     

    Не думаю. Вся Украина готова к выборам, если 2 области ( и то, частично) бузят, это их и только их проблемы: собака лает...))

  • #13 персил
    30.04.14, 16:42
     

    Напоминает референдум в Крыму.

  • #12 Дрон
    30.04.14, 16:37
     

    И выборы будут, и порядок в стране будет, а федерасты и сепараторы найдут своё счастье или на нарах или в расии.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters