В Непал прибыл самолет для эвакуации украинцев

Украинская экспедиция в составе представителей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Министерства иностранных дел прилетела в район землетрясения в Непале для эвакуации граждан Украины

«В состав группы вошли психологи, специалисты медицины катастроф Службы спасения и спасатели, которые будут координировать действия по осуществлению эвакуации. На борту самолета Ил-76 Минобороны находится исполняющий обязанности главы ГосЧС Шкиряк, который будет контролировать процесс перевозки граждан», - говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

По данным МИД, есть информация о более 190 гражданах Украины, которые находятся в Непале. До сих пор не установлена связь с 56 украинцами.

Спикер МИД Евгений Перебийнис сообщил в среду днем, что 5 граждан Украины были эвакуированы из Непала польским самолетом, еще 11 граждан были доставлены в Москву бортами МЧС РФ.

Напомним, 25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9 балла, которое вызвало значительные разрушения и жертвы. В воскресенье 26 апреля серия подземных толчков продолжилась - было зафиксировано несколько землетрясений магнитудой 4,7-6,8 балла.

Число погибших в результате землетрясения в Непале - более 4 тыс. человек.

 
30 апреля 2015 г, 09:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters