Пожар под ЧАЭС: площадь огня уменьшилась в 4 раза

Площадь возгорания в Чернобыльской зоне (Киевская область) уменьшилась с 320 га до 70 га. Распространение огня остановлено

Об этом говорится в ежедневной сводке Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

«По состоянию на 6 час. 30 апреля распространение огня отсутствует, в пределах контролируемого периметра продолжается тушение отдельных очагов возгораний лесной подстилки на общей площади около 70 га», - сказано в сообщении.

Как отмечается, в районе пожара развернут передвижной пункт управления, организована работа штаба пожаротушения, который осуществляет общую координацию мероприятий по ликвидации возгорания.

Напомним, 28 апреля на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в Зоне отчуждения и безусловного отселения в районе сел Буряковка, Рудня-Ильинецкая, Глинка, Лубянка Иванковского района на площади около 320 га возник лесной пожар. В 10:30 29 апреля пожар был локализован.

Отметим, по факту пожара открыто уголовное производство по ч.1 ст.245 (Уничтожение или повреждение объектов растительного мира) Уголовного кодекса Украины.

 
30 апреля 2015 г, 09:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters