Аваков презентовал в Харькове проект патрульной полиции

В рамках реформирования структуры МВД в Харькове ликвидируют ГАИ и создадут новую патрульную полицию - на службу примут 800 человек, которые приступят к работе уже в сентябре

Как сегодня рассказал глава МВД Арсен Аваков, набор в ряды новой полиции будет проходить по конкурсу.

Требования к кандидатам: стремление к качественным изменениям, возраст от 21 до 35 лет, полное общее среднее или высшее образование, наличие водительских прав категории «Б» и отсутствие судимости. Заявки могут подавать все желающие адресу Совнаркомовская, 13. (Справочный телефон: 739-84-10).

Набор будет проходить в течение 3 недель. До 21 мая все желающие могут заполнить электронную анкету на сайте МВД.

Конкурсанты будут сдавать психологические тесты и нормативы на физическую подготовку. Обучение новобранцев будет проходить 2,5 месяца. Обучать полицейских будут грузинские, американские и украинские специалисты, в том числе, и участники АТО.

Минимальный уровень зарплаты – 8-10 тысяч гривен, подчеркнул главный министр.

«Через три месяца мы должны ждать на улицах Харькова новые патрульные милицейские подразделения. Для меня дело чести, чтобы в Харькове новый полицейский отряд был одним из лучших», - сказал Аваков.

Он добавил, что правоохранители старше 35 лет смогут работать новыми участковыми, криминалистами или проходить службу в разведподразделениях.

Кроме того, по словам Авакова, в скором будущем в Украине появится новое полицейское спецподразделение КОРД («Корпус оперативно-внезапного действия») по аналогии американского спецподразделения SWAT.

 
30 апреля 2015 г, 10:43 (обновлено в 16:44)
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters