Военных и переселенцев освободили от уплаты процентов по долгосрочным кредитам

Согласно решению Кабмина, военнослужащие и переселенцы из зоны АТО не будут платить проценты за пользование льготными долгосрочными кредитами и пеню

Правительство на заседании 29 апреля утвердило постановление «О внесении изменений в Положение о порядке предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья», разработанную Минрегионом.

В частности, постановлением освобождены военнослужащие, резервисты, военнообязанные и лица, проживающие в зоне проведения антитеррористической операции или переселившиеся из нее, от оплаты процентов за пользование льготным долгосрочным кредитам, а также от уплаты пени за просрочку платежей по таким кредитам на период проведения антитеррористической операции.

Соответствующие льготы будут применяться к указанным категориям граждан на период проведения антитеррористической операции, а также с момента призыва во время мобилизации и до окончания особого периода, на время прохождения военной службы, сообщает Правительственный портал.

 
30 апреля 2015 г, 11:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters