Обладминистрация: Строительство велодорожек в Украине обсуждается на уровне Президента

«Движение харьковских любителей велоспорта — это саморазвивающаяся система, которой нужно не мешать, а при возможности — помогать. Сейчас на уровне Президента Украины рассматриваются вопросы повсеместного строительства специальных полос движения для велосипедистов», - заявил заместитель начальника Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Геннадий Хохлов во время Велодня

Как сообщалось, в субботу в Харькове прошел очередной Велодень. Он собрал в этом году 5,5 тысяч человек – по сравнению с прошлым годом это больше чем в два раза.

Следующей крупномасштабной велосипедной акцией станет велопробег Харьков–Белгород–Харьков. Он состоится 22 июня и будет посвящен пробегу 1941-го года, который был прерван в Пятихатках известием о начале войны, сообщает сайт обладминистрации.

 
30 мая 2011 г, 11:40
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Мадам Брошкина 31.05.11, 09:05
     

    Хорошее дело. Нужное, но не совсем своевременное. Впрочем, Гепиному заводу - нехилая прибыль. ))) Деньги-то бюджетненькие, а заводик-то частненький!

  • #7 Ben 30.05.11, 20:00
     

    Мы живём по законам какой то резервации.Во всём мире велодорожки существуют давно.Януковощ сам не придумал это нужное всем обустройство дорог,просто скоро Евро 12 приедут иностранцы и увидят нашу доисторическую цивилизацию ,наши велоспортсмены ни кому не нужны.

  • #6 UA 30.05.11, 18:23
     

    Зачем кататься "Харьков–Белгород–Харьков". Пусть проедут по нашим дорогам у нас в области. В нашей области хороших дорог просто нет! А придорожние джунгли - отдельная тема.

  • #5 Жорник Василий 30.05.11, 13:18
     

    если говорить про Харьков, то для велосипедистов нужно:

    1. Нормальный общественный транспорт. На многих участках Харькова нужно категорически запрещать движение велотранспорта. Это с точки зрения риска ДТП и вреда для здоровья велосипедистов от выхлопов. Речь идёи за харьковские горы: Холодная, Веснина, Карповский, Жилярди...

    2. Строительство велопарковок.

    3. Строительство сетей велодорожек с привязкой к маршрутам городского/пригородного пассажирского транспорта.

  • #4 е 30.05.11, 12:57
     

    ну ваще, полосой для маршруток отобрали пол дороги, еще и велосипедистам пару метров дадут, вообще одни пробки будут

  • #3 ..... 30.05.11, 12:23
     

    Какие велодорожки - ДОРОГИ сделайте!!!!!

  • #2 CharlyX 30.05.11, 12:14
     

    Чтобы сделать велосипедные дорожки надо расширять проезжую часть, а не делать за счёт того что есть...

  • #1 Внезапно 30.05.11, 11:43
     

    Грёбанный стыд а не новость. ПеРдуновичу больше заняться нечем. А популяцию бакланов как миссию не возложили в ООН на гауляйтеров Украины?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters