Шести юным харьковчанам, больным сколиозом, бесплатно установят современные имплантаты

Шесть наборов имплантатов для лечения тяжелой формы сколиоза передали Институту патологии позвоночника и суставов благотворители. Об этом рассказал сегодня и.о. директор института Ситенко Владимир Радченко

По его словам, на научном симпозиуме, посвященном лечению болезней позвоночника, всемирно известные изготовители оборудования для операций предоставили наборы имплантатов для харьковских детей. Стоимость одного комплекта - от пяти тысяч долларов, потому мало кто может позволить себе такую операцию.

Детей, которым в этом году установят меценатские имплантаты, отберут из 39 малышей в области, которым необходимо хирургическое вмешательство.

Ежегодно в регионе в операции нуждаются около 50 детей, больных сколиозом.

 
30 мая 2011 г, 16:11
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 хмурый медик 19.06.11, 17:21
     

    Лично знаю харьковчан,принимавших участие в производстве таких устройств....однако,никто не видел и не задумывался о таких деньгах...Светлые головы,благородные сердца и золотые руки ещё есть в нашем любимом Харькове! Пусть будут счастливы детки! Им повезло,что в Харькове есть ещё такие люди!...С днём медика,дорогие коллеги!

  • #7 Пекресмешник 31.05.11, 17:34
     

    Уважаемая Кондолиза!

    К сожалению, реалии таковы, что при передаче средств на лечение сложнее отпиливать бабло. А с праздников - лЁгко! Да и благотворительность от наших власть имущих становится в нашей стране уж больно показательной и за версту смердит саморекламой. Вот и получается, что на лечение НАШИХ детей деньги есть у ИНОСТРАНЦЕВ.

    А в том, что "меценатские имплантаты" будут установлены, можете не сомневаться. Вопрос - кому. ИМХО, любой не причастный к Власти человек, живущий в(на) Украине, заслуживает помощи.

  • #6 Кондолиза 30.05.11, 22:35
     

    Вот бы взяли эти 177 млн из празднования независимости и пустили бы на лечение детей с разными проблемами ,которые ждут операций годами. А праздники нужно поскромнее справлять.

  • #5 кривоногий и хромой 30.05.11, 21:36
     

    лучше отключите юным харьковчанам вконтактики с фэйсбуками, всех - на зарядку, в спортсекции, кружки! и на имплантанты не придется тратиться!

  • #4 911 30.05.11, 21:19
     

    Хотелось бы послушать счастливчиков. Неужели честно поступят? Или опять родителей разведут на деньги.

  • #3 Пекресмешник 30.05.11, 18:34
     

    Этапять! Лотерея 6 из 39! Или, всё же, "из 50"?

    Хорошее, нужное дело в изложении журналиста звучит как-то цинично.

  • #2 Кондолиза 30.05.11, 17:42
     

    Все правильно написано. В устной речи есть 3 слова:" имплант" ,"имплантаНт" , и "имплантАТ". А словарное, единственно верное по смыслу "имплантат". По сути же имплантаНт- это тот, кто имплантирует имплантат.

  • #1 Мэйд ин ХТЗ 30.05.11, 17:02
     

    Исправьте в заглавии "имплантаНты"...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters