Проводника – уволить, пассажиру - штраф в тысячу гривен. Железнодорожники взялись за безбилетников

В поездах будут активнее искать «зайцев». Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзалізниця» усилит контроль над проездом безбилетных пассажиров в поездах дальнего и пригородного сообщения

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу ведомства, уже созданы специальные контрольно-ревизионные службы, которые будут проверять составы. Проводников, которые провозят «зайцев», будут увольнять с работы. А вот поездка без билета для пассажира обойдется в десять раз дороже его стоимости. К примеру, если билет стоил сто гривен, то штраф придется заплатить в тысячу гривен. Чтобы не платить больше, «Укрзалізниця» обращается ко всем гражданам с просьбой оплачивать поездки только в кассах.

 
30 мая 2011 г, 20:06
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 В. 08.06.11, 10:37
     

    А, с другой стороны. Ладно, уж - билетов нет. А на электричку, или дизель-поезд, билеты есть всегда! Поэтому, уехать всё равно можно, в любом случае.

  • #22 В. 08.06.11, 10:33
     

    Некоторые тут, такие наивные!!!! Да хоть по паспорту. Что изменится? Что фамилию будут ручкой дописывать, как это делалось, в своё время?

    Хорошо будет, только лишь тогда, когда будет предостаточно летних поездов. И тогда, спекуляция изчезнет сама собой.

  • #21 Простой Харьковчанин 31.05.11, 14:11
     

    А вот #19 Петя прав. Если он КУПИЛ билет, то это место занято, проводник сажать на него никого не имеет права. А то шо они хотят втроём в купе ехать, так они за это заплатили.

  • #20 Простой Харьковчанин 31.05.11, 12:30
     

    Блин, а часто так бывает, ехать пипец как надо, а билетов нет. А у тебя горит, ты готов в тамбуре до Симфера стоять. Нет билетов. договорились с проводником, она поселила в своём купе, пассажиров из вагона даже не видели. Кому от этого плохо было? Железной дороге от того, что я всё таки уехал?

    Не проше ли в составы включить общие вагоны, куда мона набиваться, как в трамвай, или разрешить продажу билетов в вагоне.

    Ещё была ситуация. Нужно уехать в Днепр на скоростном электроне, а очереди в кассах стоят нереальные. Раньше на эти электроны продавали билеты в пригородних кассах, а шаз иди в общую, а там очередь на час. Ну пришлось приползать к проводнику и просится. И это при том, что там мест свободных - вагон.

  • #19 Петя 31.05.11, 10:44
     

    А за подсадку людей проводниками надо наказывать!

    Мы _купили_ 4 (четыре!!!) билета в одном купе, сели втроем, предъявили 4 (четыре!!!) билета. Формально у нас право ехать во всем этом купе, ведь мы за него ЗАПЛАТИЛИ СВОИ КРОВНЫЕ!

    И что вы думаете? Через час проводница начала пихать к нам в купе какого-то студента. ОТКУДА взялся этот студент, ведь БИЛЕТЫ У НАС?! За взятку взяла "зайца".

    Заяц был счастлив. А нам он нафик нужен был? Кончилось скандалом.

  • #18 Петя 31.05.11, 10:41
     

    #12 Мадам Брошкина,

    > Это точно - билетов нет, а места в вагонах имеются.

    Не грузите, мадам.

    Ехал на днях по стране. НЕТ свободных мест в вагонах!

  • #17 Петя 31.05.11, 10:40
     

    #9 Ben,

    > ,там на поезд пускают всех кто имеет документ подтверждающий личность

    Ой, не грузи! Отлично там проверяют билеты! И продаются билеты на станциях. И если ты без билета, то тебе вовсе не его стоимость выставят в счете, а в разы больше.

    > а потом присылают счёт.

    И куда ты нашему "дяде Васе из сэла Бабаи" будешь счет присылать? И какая вероятность что счет вообще до него донесут наши доблестные почтальоны? И что "дядя Вася" не выкинет счет в уличный туалет? И что потом делать Укрзализныце? Присылать за "дядей Васей" судебных исполнителей? Ментов? Коллекторов? Кого-то еще?

  • #16 Петя 31.05.11, 10:36
     

    > Избавьтесь от прилипал, которые гордо именуют "Сервисный центр", а по сути являются обычными спекулянтами.

    Не трогайте сервисные центры! Я только там билеты и беру, так-как в кассах толпы истеричных граждан, грязь, вонь, крики, 40 минут стоять, чтобы услышать: "билетов нету...".

  • #15 Йа Тролейбас 31.05.11, 10:17
     

    Лучше бы навели порядок с продажей билетов. Часто нельзя уехать иначе, чем с проводником. В кассах билетов нет, а вагоны полупустые ходят. Избавьтесь от прилипал, которые гордо именуют "Сервисный центр", а по сути являются обычными спекулянтами. Как обычно борьба ведется не с причиной, а со следствием. А если честно, то кое-кто просто посчитал,ч то им не доносят проводники и начальники поездов и решили взять свое другими методами. Уроды...

  • #14 KOL 31.05.11, 10:07
     

    Проверьте лучше жены чьих начальников работают кассирами, тогда всем станет ясно почему прекупщики на вокзале не переводятся.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters