Харьковчане требуют вернуть детскую площадку с роботами и ракетами

Так называемый «звездный городок» недалеко от станции метро «Площадь Восстания» демонтировали. Местные жители разделились на два лагеря - одни рады, что старой и опасной площадки больше нет, другие - возмущены

Просмотр видео

Детскую площадку с роботами и ракетами в Коминтерновском районе построили в середине восьмидесятых. В народе ее назвали Звездным или Космическим городком. Площадку полюбили и дети…

Алеша Глазырин
Потому что там были качели, потому что они разукрашенные были, вот и все

....и взрослые.

Владлена Реф
местная жительница
Всегда елка здесь была на Новый год, среди роботов стояла. Было приспособление, и всегда привозили до перестройки, всегда привозили после перестройки - несколько лет привозили большую елку. Светилась

Сейчас от роботов не осталось и следа. Местные жители разделились на два лагеря. Одни негодуют – говорят, площадка была уникальной. Здесь игралось не одно поколение малышей.

Сергей Чадромцев
местный житель
Мы уже выросли, но это место имеет большое значение, потому что не только для детей, для молодежи - для взрослых это место встречи
Марина Кардашова
местная жительница
Обидно и неприятно, что это не согласовано с жителями. И мы считаем, что замена недостаточная произошла, то есть, для одной площадки такой маленькой горочки недостаточно для такого большого количества детей

Другие - наоборот рады, что старой площадки больше нет. Людмила с внучкой Анитой гуляет здесь каждый день. Говорит, на старые аттракционы малышку не пускала.

Людмила Ермакова
местная жительница
Тут даже песочница была такая, к которой нельзя было подойти - все торчало, ребенок мог пораниться. И горки были очень крутые

Родителям вторят и чиновники из районной администрации. Объясняют - роботы уже отслужили свой век, и площадка стала опасной для детей.

Алексей Свидло
заместитель главы Коминтерновской райадминистрации
Я не знаю, на какой возраст ребенка они рассчитаны были, но та ракета стояла - 20 метров. Дети неоднократно оттуда падали. Их реконструировать практически невозможно было - отгнили основания

На месте старой площадки уже начали устанавливать новый комплекс. Чиновники говорят: через пару недель здесь появятся современные качели, тренажеры и теннисные столы. Вместо звездного городка планируют установить деревянные фигуры сказочных героев. Обещают - новая площадка будет абсолютно безопасной.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчане требуют вернуть старую детскую площадку
 
 
30 мая 2012 г, 15:37
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Sergey Chadromtsev 31.05.12, 17:55
     

    Громада, полностью поддерживаю! Все желающие добиваться справедливости - свяжитесь со мной через вк например. Меня легко найти. Сбор подписей уже начался нужна помощь до 17 числа. А вообще я за встречу. Прийду и сообщу другим.

  • #12 Серёня 31.05.12, 12:28
     

    Пьяный Свидло вторит о каких то 20 метрах - Свидло, ты что принимаешь? Вместо глупости - "старые качели-карусели" лучше бы восстановил их, а не занимался тендерёжем детских деревянных площадок за наши деньги , тем более что придут они в негодность лет через 5 максимум, а то и раньше.

    И ещё - вы видели ту площадку? а всю територию? - а не толкнут ли власти кусочек не занятый ихними легендарными лавочками под какую нибудь построечку?

    Мы полностью поддерживаем Грамаду - с этим надо что то делать.

  • #11 Грамада 31.05.12, 11:40
     

    Было некогда такое место помнитца. Но ,увы, куда то рассосалось. Были и роботы и качели с каруселями и даже ёлка высоченная. Всё как то постепенно пропало :(

    так и хочется сказать - с молчаливого согласия. К этому парку чуть больше деревьев и восстановить бы славных ребят Роботов с качелями - место просто замечательное и главное для огромного число людей (там много народу проживает) .

    Здесь же прочёл что в месяц более 500 абортов харьковчанки делают - не буду лепить причинно-следственных связей, но почему то детская площадка (а точнее её отсутствие) и этот момент слепились у меня воедино.

    Там есть что "поблокировать" регистрационнная палата например. Люди а не пора ли нам пора? за своё право на отдых побороться? предлогаю например просто собраться на площадке числа 17 июня (Вс) к 11-00 (ориентировочное время общения 1 час). Час вашейго времени для всего детства ваших детей :) и просто обсудить этот момент. Просто все, кто там живёт или просто проходит мимо у места где был фонтан. Передайте , кто прочёл это письмо, своим соседям , родственникам и знакомым (с просьбой что бы каждый узнавший о сборе нашёл минимум 2-х).

    даже если придёт 2 человека - то они определяться что делать дальше на будущее. Приходите семьями и с друзьями , с соседями. На дворе лет и не надо напрягаться поповоду мороза . валенков и тулупов. Если Бог дас дождь, то собираемся 240612 (Вс) в это же время и в том же месте. Для такого не нужно даже уведомлять гос органы власти - просто люди оказались в одном месте в одно время :) поговорить на общие темы, а кому не нравится - учить матчасть, она же Конституция.

  • #10 Sergey Chadromtsev 31.05.12, 11:04
     

    С этой, как было сказанно, ракеты упасть было не возможно, потому что это была закрытая со всех сторон башня с лестницей внутри. Ребенок вылезти наружу просто не мог. Высота ее была около 10м.

  • #9 Ананас 31.05.12, 08:06
     

    Че вы все беситесь, лучше, что то чем не чего! Не делайте дома ремонт не покупайте новые вещи и будет вам ностальгия!

  • #8 Dementia 31.05.12, 02:54
     

    Если бы беспокоились только о безопасности - сделали бы точную копию старой. Или там были задействованы секретные технологии? Просто как всегда всем плевать.

  • #7 SEA WOLF 30.05.12, 21:27
     

    Что 20 лет хотели - то и получили!

  • #6 spy 30.05.12, 21:08
     

    "Звездный городок" - действительно была уникальная детская площадка, мне очень жаль, что ее не стало.

  • #5 Neo 30.05.12, 19:58
     

    #4 рок

    Ты думаешь он знает сколько это 20 метров в высоту? он 2 от 20 не отличит. Он рабочее место купил либо по блату пристроили вот сидит там! как большинство чиновников.

  • #4 рок 30.05.12, 16:33
     

    ТУПОРЫЛОЕ свидло-быдло, 20 метров ракета это семь этажей в высоту

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters