Детям, больным сахарным диабетом, выдадут глюкометры

Шесть детей, страдающих сахарным диабетом, бесплатно получат глюкометры. Также во время акции 12 детей и подростков обеспечат тест-полосками, приобретенными за средства бюджета города

Благотворительная акция по обеспечению глюкометрами детей, у которых впервые выявлен сахарный диабет, состоится 31 мая в Департаменте здравоохранения (ул. Сумская, 64, комн. 174). Такие акции проводят в течение последних пяти лет в преддверии Международного дня защиты детей, сообщает официальный сайт горсовета.

 
30 мая 2012 г, 18:28
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 котенок92 02.06.12, 23:39
     

    лучше б лекарства выделили. моя знакомая с 6 лет несколько раз в день САМА себе колит в бедро какое-то лекарство, снижающее уровень сахара. и работает с 15 лет на это самое лекарство, потому что мать пьет беспросветно, а отец умер от передоза.

    а девочка не в чем же не виновата. и симпотичная, и не глупая. а страдает

  • #3 Андр. 31.05.12, 10:44
     

    Ппц.. лицемерие и позорище!

  • #2 гнать паскуд! 31.05.12, 07:27
     

    Государство, обворовавшее родителей тех детей на 40 миллиардов на одном только ЕВРО, расщедрилось на 5 тысяч.

  • #1 2 30.05.12, 22:47
     

    В Украине эпидемия сахарного диабета второго типа. Это не только люди трудоспособного возраста, это прежде всего пенсионеры. В России таким больным выдают бесплатный набор лекарств и глюкометры с набором тест - полосок. Для компенсации диабета и компенсации ужасающих его последствий надо больному затратить более пятьсот гривен в месяц. Может ли украинский диабетик на нищенскую зарплату или пенсию позволить ради своего спасения найти такую сумму? Конечно НЕТ. Государство целенаправленно уничтожает свой народ. Тоже относится и к гипертоникам, которых вообще не лечат, а только пичкают дешевыми таблетками снижающими давление.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters