Яценюк поддерживает идею запрета политическим блокам участвовать в выборах

Лидер Политической партии «Фронт Перемен» Арсений Яценюк поддерживает идею запрета политическим блокам участвовать в выборах. «Я это полностью поддерживаю. Во-первых, политика - это не магазин «от кутюр». Во-вторых, я за то, чтобы политик мог персонально получить доверие от народа», - сказал он в интервью газете «День»

«Если речь идет на первом этапе о смешанной системе - Бог с ним. Для меня задача на местных выборах - не количество, а качество. Зачастую количество может похоронить качество», - цитирует политика пресс-служба «Фронта Перемен».

Отвечая на вопрос, Арсений Яценюк сообщил, что именно для качества команды строил ее снизу. Он подчеркнул, что начался проект так называемого сквозного партийного строительства. «Не хочу пока раскрывать все подробности, но это будет нечто вроде волонтерского политического движения в Америке. Без финансовой мотивации вообще, конечно же, не обойтись - нужно будет оплачивать, например, работу в комиссиях. Но эта мотивация будет после базовых. Если же я поставлю ее на первое место, произойдет то, что произошло с БЮТ, где вся мотивация была на бизнесе», - пояснил Арсений Яценюк.

Он отметил, что идеология «Фронта Перемен» - государственническая. «Другой идеологии не предложил и не предложу. Теперь только думаю, как эту идеологию донести... Государство - это единственный актив, который есть у каждой нации. Не просто территория и население, а государство, которое имеет границы, защищает себя, которым гордишься. То есть я остаюсь на постулате так называемой государственнической идеологии. А левая или правая - это только «подсветка» - как именно ты видишь развитие его грамматики. Социализм ли это либо капитализм. Если капитализм, то в чем? Ведь капитализм строили в США, а не США строили в капитализме ...», - отметил он.

 
30 июня 2010 г, 10:02
Владимир Мазур 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Изольда 30.06.10, 13:16
     

    Петя, почитайте труды великого Макиавелли. Вы поймете о политике еще больше.

    По теме выступления: в Украине официально зарегистрировано 181 партию. Офигеть!

  • #1 Петя 30.06.10, 10:22
     

    Ну касательно блоков, с этой мыслью я согласен. А то смотреть как вначале несколько политиков друг друга х..ями кроют, их электорат готов в глотки вцепляться, а тут вдруг они входят в общий блок и получается уже "все друзья"...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters