Огонь – несмотря на перемирие. Сводка событий за выходные

В условиях официального перемирия продолжаются боевые действия в Луганской и Донецкой областях. Только за субботу Минобороны зафиксировало 12 нарушений режима огня. Есть погибшие среди мирного населения и прессы

По данным за субботу, боевики несколько раз обстреливали из автоматических гранатометов станковых и минометов один из блокпостов вблизи города Славянск.

Впоследствии также совершено нападение на колонну тылового обеспечения в районе населенного пункта Нижняя Ольховка на Луганщине. Террористы атаковали военнослужащих сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов. Бой длился около получаса.

Во второй половине дня из стрелкового оружия и минометов обстреляли опорный пункт сил АТО в районе населенного пункта Тарани, Донецкой области. Потерь среди украинских военных удалось избежать.

Кроме того, в районе населенного пункта Приволье Луганской области, боевики устроили засаду и заложили фугас на маршруте движения колонны украинских военных, которые перевозили гуманитарный груз.

В течение ночи боевики несколько раз совершали минометные обстрелы блокпоста близ Славянска, в районе аэродрома в Краматорске, а также пгт Бирюково Луганской области. Всего за субботу было 12 обстрелов со стороны боевиков, сообщает пресс-служба Минобороны.

За вечер воскресения террористы осуществили несколько обстрелов блокпостов и опорных пунктов украинских военных на востоке Украины.

«Так в полпервого ночи вблизи населенного пункта Кременная боевики из лесной зоны открыли огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия по одному из блокпостов Вооруженных Сил Украины», - говорится в сообщении пресс-службы АТО.


Впоследствии на помощь боевикам подъехал еще один автомобиль. Украинские военные открыли ответный огонь из зенитной установки ЗУ-23. Атаку удалось отбить без потерь.

Также ночью боевики из минометов обстреливали аэродром в Краматорске, блокпосты украинских военных близ города Славянск, населенных пунктов Макаров, Авдеевка и на горе Карачун. В ответ украинские военные давали отпор боевикам.

«Как вывод, банды террористов в одностороннем порядке упорно продолжают нарушать мирный план Президента Украины Петра Порошенко относительно урегулирования ситуации на Востоке Украины», - отмечается в сообщении.

По данным Информационного Сопротивления, в 13.40 воскресения террористами был обстрелян блокпост сил АТО на перекрестке дорог на Славянск и Красный Лиман. Обстрел производился из стрелкового оружия и автоматических гранатометов АГС-17.

- В 14:20 на границе с Россией в Луганской области украинскими силовиками сбит еще один беспилотник, производивший разведку в воздушном пространстве Украины. БПЛА зашел с территории России, окрашен в серый цвет и не имел опознавательных знаков. Аппарат сбит подразделением ПВО десантной бригады ВС Украины, осуществляющей прикрытие границы.

- В Славянске на ул.Урицкого боевики установили артиллерийское орудие, из которого производят обстрел жилых кварталов города. На данный момент погибло не менее 8 мирных жителей.

Кроме того, на выходных в перестрелке погиб оператор «Первого канала» Анатолий Клян, об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на «Первый канал».

«Этой ночью погиб наш коллега Анатолий Клян. Он получил смертельное ранение в живот. Ему было 68 лет», — было сказано в выпуске новостей. Отмечается, что трагедия произошла рядом с воинской частью, куда съемочная группа приехала делать очередной репортаж.

 
30 июня 2014 г, 10:11
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10
    30.06.14, 16:08
     

    #6 Арех ты опять уголовник с лысой горы тут пылишь. Ты еще не рассказал как будеш порешать. Память отшибло уголовный отшепенец. Для информации. Арех баклан. Сидел за хулиганчтво. Избевал из подтишка граждан. Факт сбития и воровства шапок не установлен. Пока. А так точь в точь путь януковича. И эта мразь будет на сайте коо то учить. Ты и есть враг! Государства.

  • #9 volf
    30.06.14, 13:40
     

    АТО по рецепту Троцкого-ни мира ,ни войны.Так Троцкий такое предлагал еще когда Германия, после Октябрьской Революции ,вторглась в Украину,после чего Ленин, не смотря на предложение Троцкого ,заключил Брестский мир.Теперь Россия вторглась в Украину,Порошенко в роли Троцкого ,а кто же Ленин?

  • #8 хорошие новости
    30.06.14, 13:33
     

    А Путлер - )(... ла-ла-ла...

    Лукашенко и Назарбаев сорвали Путину торговую блокаду Украины

    Казахский и белорусский лидеры решили, что им выгодней торговать с подверженной российской интервенции Украиной, чем участвовать в геополитической авантюре «кремлёвского карлика».

    На заседании Евразийской экономической комиссии не было принято решение о повышении пошлин на украинские товары.

  • #7 Панас Мирний
    30.06.14, 13:04
     

    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/18716217/?frommail=1

    Це покращення,в країні хаос ,безлад, братовбивство.....економіка зруйнована в край.....ціни ростуть на все ,людей як мясо викидають на війну вбивати один одного ,а депутати ,міністри,олігархи(під керівництвом Байдана ,та інших піндосів) на цьому примножують свій капітал та сміються ,доки Захід зі Сходом воює,ще й своїх провокапорів на майдані проплачують ,що б ті горлали що мало вбили і війна повинна тривати !Піндосам не потрібні ніякі українці на Україні-їм потрібна тільки земля і безмолвні раби,як на Сході так і на Заході!!!!!!До простих людей нікому ніякого діла нема!

  • #6 Apex
    30.06.14, 12:23
     

    Глупо было продлять перемирие и неумно делать его таким длинным в первый раз.Закончится тем,что иноземную нечисть выметут,а уродов,поднявших оружие на армию своей страны,пересадят.Кто воскресит мёртвых?А ведь отвечать придётся.

  • #5 Россиянка
    30.06.14, 12:16
     

    ну что за журналисты такие??Зачем ссылаться на "баба сказала",когда есть видео обстрела автобуса с женщинами(мама солдат этой части!!!!)и журналистами ....

  • #4 Stoopid
    30.06.14, 11:40
     

    #1 интересно

    Типичные фразы в статьях данного «информационного клуба» (да и многих опусов украинских СМИ): «По словам представителя информационного центра… Как говорится в сообщении… Сообщает пресс-служба…»

    Т.е. вся достоверность сводится к классическому – «Одна баба на базаре рассказала…»

    Поэтому – куда там «на передовую»… Успеть бы передрать к сроку!! Как у хренового студента – «А, что, завтра экзамен?»

    А на войне – Бог ты мой, там же стреляют!!

    Зато банят моментально – без объяснений и не поймешь, за что же, собственно?!!

  • #3 IONEX
    30.06.14, 11:14
     

    #1интересно, один ездил - прозрел, начала рассказывать что увидел, записали в агенты "путлера", причем журналист майданутый.

    Руслан Коцаба о ситуации в Луганске(канал 112) На украинском.

    http://www.youtube.com/watch?v=QQUO1hN-9dg

  • #2 КоксКвасневских
    30.06.14, 10:43
     

    Сердюк в каску и на передовую правосеков развлекать!

  • #1 интересно
    30.06.14, 10:20
     

    А ваши журналисты, хоть один, ездили в зону боевых действий? Или вы тупо переписываете новости чужих СМИ и выдаете за свои?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters