Суд арестовал счета экс-министра Табачника в «Сбербанке России»

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и наложил арест на четыре банковских счета экс-министра образования Дмитрия Табачника в «Сбербанке России»

Об этом говорится в решении суда от 22 июня.

Как сообщается, арест наложен на денежные средства, драгоценные металлы имеющиеся на банковских счетах.

В ходатайстве ГПУ говорится, что Табачник находясь на должности министра Украины и действуя по предварительному сговору с другими должностными лицами министерства, владельцами и руководителями таких компаний как Риотрейд, САН11, Издательский дом Прадес, БК Артбуд и УкрБудМенеджмент, в период 2011-2013 годов, завладели имуществом, которое находилось на балансе госпредприятий.

Находящееся в сфере управления Минобразования имущество оценили в более 35 млн грн., а именно это нежилые помещения в здании ГП «Инфоресурс» МОН Украины стоимостью почти 13 млн грн. и помещения в здании ГП «Объединения по торговле и снабжению» стоимостью более 22 млн грн., пишет «112 Украина».

Напомним, 28 мая 2015 года Генеральная прокуратура Украины объявила бывшему министру образования и науки Дмитрию Табачнику подозрение в присвоении или хищении имущества. 7 июля Табачник был объявлен в розыск.

Ранее суд арестовал имущество матери Табачника. По сообщениям некоторых украинских СМИ, сам Табачник находится в настоящее время в Израиле.

 
30 июня 2016 г, 13:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Такие времена настали
    30.06.16, 21:07
     

    Любитель музейных ценностей! Клейма негде ставить. Отпетый вор!

  • #1 как же так ?
    30.06.16, 13:43
     

    По сообщениям некоторых украинских СМИ сам Табачник находится в настоящее время в Израиле.

    Украина так крепко дружит с Израилем, а израильтяне его не выдают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters