Убийство студентки на съемной квартире: подозреваемый задержан

Харьковские правоохранители задержали мужчину, который подозревается в убийстве 22-летней девушки – студентки одного из вузов города

Злоумышленник был задержан на территории Хмельницкой области. Сейчас он находится под стражей, сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Напомним, 27 июня в одной из квартир на пр. Гагарина было обнаружено тело студентки харьковского колледжа - 22-летней уроженки Донецкой области. Девушку нашел владелец квартиры, которую она арендовала, после того, как студентка прекратила выходить на связь. По заключению экспертизы, смерть наступила в результате механической асфиксии.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Основянского отдела полиции совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска в кратчайшие сроки был задержан 20-летний житель Харькова, который обоснованно подозревается в содеянном», - рассказала начальник следственного отдела Основянского отдела полиции Елена Хивренко.

Как пояснил задержанный, он пришел к своей знакомой, чтобы одолжить денег, но она отказала. Он рассердился и начал душить девушку кабелем. После того как она перестала подавать признаки жизни, мужчина снял с нее золотые украшения и покинул место происшествия. В этот же день злоумышленник сдал золото в ломбард и выехал за пределы города.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 2 п. 6 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Ему грозит до 15 лет заключения или пожизненное лишение свободы.


 
30 июня 2017 г, 15:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters