СМИ: У украинских гаишников могут появиться помощники

Мининфраструктуры предлагает дать больше прав сотрудникам своей Госинспекции по безопасности на наземном транспорте. В частности, они смогут составлять протоколы о нарушении водителями закона «Об автотранспорте» — это касается только таксистов, дальнобойщиков, водителей автобусов и прочих перевозчиков

«Госинспекция МИУ не собирается подменять посты ГАИ, а станет работать совместно с ними, — передает Domik.net со ссылкой на пресс-службу Минифраструктуры. — В компетенцию инспекторов МИУ будет входить проверка не всех водителей подряд, а только лицензированных перевозчиков: которые перевозят коммерческие грузы либо пассажиров».

Для тех, кто управляет личной легковушкой или другим транспортом (грузовиком), с помощью которого человек не зарабатывает деньги, а например, везет со своего поля солому, ничего не изменится. Документы проверят также у водителей, везущих нестандартные коммерческие грузы — тракторы, экскаваторы, краны, сельхозмашины. Все они обязаны иметь спецлицензии на перевозку, которые выдает Мининфраструктуры. Если документы не в порядке, планируется, что представитель министерства получит право накладывать штраф за нарушение закона «Об автотранспорте». Пока это только предложения, которые обсудят на уровне двух министерств, затем вынесут общие наработки на Кабмин. И уже правительство подаст законопроект об изменении ряда законов, в частности «Об автотранспорте», в Админкодекс. Сроки пока не называют, но ожидается, что законопроект появится уже в нынешнем году.

 
30 июля 2012 г, 09:43
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 критик 31.07.12, 10:32
     

    все экспедиторские компании и так включают в смету расходов "дань гаишникам". теперь прийдется эту статью увеличивать... :)

    вообщем, когда начинает трещать бюджет то ПРасты или берут кредит (уже на ... их посылают везде) или создают новую инспекцию.

  • #3 kiril 30.07.12, 18:25
     

    а почему только одну структуру создадут, давайте 10!!!!! и поставить через киллометр :)

  • #2 не обижай 30.07.12, 10:13
     

    Вот и пипец будет таксистам

  • #1 yrik 30.07.12, 09:53
     

    Те же яйца только в профиль.Еще одни поборщики.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters