Госстат зафиксировал рост рождаемости в Украине

В период с января по май текущего года в стране родилось 208,3 тыс. детей, что на 13,9 тыс. больше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики

По данным ведомства, уровень рождаемости увеличился с 10,3 до 11,0 родившихся на 1 тыс. населения.

Рост рождаемости был зафиксирован во всех регионах страны. В Волынской, Закарпатской, Ровенской областях и Киеве уровень рождаемости превысил уровень смертности

По данным Госстата, число умерших уменьшилось на 2,7 тыс. человек, или 15,5 до 15,3 умерших на 1 тыс. населения.

Снижение смертности населения зарегистрировано в 14 регионах. Наиболее сократилась смертность в Автономной Республике Крым, Запорожской области и Севастополе. Уменьшилась смертность детей до 1 года (с 8,8 до 8,7 умерших на 1 тыс. родившихся живыми, отмечается в сообщении.

При этом, информирует УНН, на протяжении января-мая-2012 зафиксирован миграционный прирост населения Украины, составил 14,1 тыс. человек (в январе-мае 2011 года - 7,0 тыс. человек).

Возросла численность населения в городах Киеве и Севастополе, Закарпатской, Волынской, Киевской и Ровенской областях. Абсолютный прирост населения в Киевской области и городе Севастополь последние годы наблюдается впервые.

 
30 июля 2012 г, 10:09
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 jkmuf-2 31.07.12, 13:21
     

    а потом зафиксирует рост количества беспризорных детей и мам-одиночек, которым срочно требуется материальная помощь.

  • #7 В мире животных 31.07.12, 02:25
     

    Самые плодовитые хохляцкие самки обитают, как известно, на львовщине и не просто на львовщине, а в яворовском районе. То ли йододефицит, то ли радиация, а может быть постоянные учения пендосов на местном полигоне способствуют этому демографическому феномену.

  • #6 kiril 30.07.12, 18:22
     

    люкавит статистика, есть графа, прирост рождаемости коренного населени и приезжих/переселенцев/беженцев. Они эти цифры сложили . вот вам и прирост населения,о не ясно какого. А данные по областям....- это фигня, тт.к. таже статистика в абсолютных величниах показывает, что население стремительно сокращается на 12,7....16,8 тыс в месяц!

    Кстати, много беременных едут в крым отдыхать и очень часто там рожают раньше срока :) /не пропадать же путевкам, которое муж/отец по дешовке достал/

    ...Наиболее сократилась смертность в Автономной Республике Крым, Запорожской области и Севастополе... Это значит, что старики уже поуходили из этого мира, а остальные - еще молоды.

    а прирост населения в севастополе за счет семей военнослужащих россии! там 3 дом для них москва построила!!!! а киев - ничего!

  • #5 для недовольных 30.07.12, 18:12
     

    "Нищеброды чертовы!" - умри и ты, тогда статистика поровняется как тебе угодно

  • #4 Простой Харьковчанин 30.07.12, 12:07
     

    Мы вымрем нах, если рождаемость поддерживать не будем. Не нарожаем мы, нарожают за нас негры и китайцы. И будет тогда слава Украине.

  • #3 Я 30.07.12, 11:41
     

    Сейчас детей развелось, как муравьев! Только и видно, как в совбез лезут за гос помощью: один бежит второй в коляске и третий в пузе едет и все с протянутыми руками, дайте денег, мы работать не хотим, а хотим просто так получать! Нищеброды чертовы!

  • #2 не козырный 30.07.12, 11:34
     

    #1 Iwans, что видно? область которая больше всего получает субвенций из бюджета - Донецкая - около 20%, при этом перечисляет в бюджет 12%. А вот Днепропетровск наоборот, - перечисляет в бюджет 11% а получает 3%, так что восточные области за исключением Донецкой, Луганской и АРК - кормят три области в стране - Даунбас и ленивый Крым

  • #1 Iwans 30.07.12, 10:25
     

    Вот и видно, кто за счет кого живет и размножается

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters