За поездами «Укрзалізниці» можно будет следить в режиме реального времени

Все информационные потоки, которые генерируются в системе железнодорожного транспорта, теперь будут собираться в единой информационной функциональной системе - автоматической системе управления грузовыми перевозками «Укрзалізниці»

Как сообщила пресс-служба предприятия со ссылкой на начальника Главного информационно-вычислительного центра (ГИВЦ) Владимира Мурзина, в ближайшем будущем появится возможность видеть движение всех поездов (в том числе и пассажирских) непосредственно из главного центра «Укрзалізниці» в Киеве в режиме реального времени. Ранее центрами сбора и обработки информации, вычислений были региональные дороги, а «Укрзалізниця» получала данные со всех шести дорог.

Вместе с тем, единая информационная система позволяет контролировать прохождение грузовых и пассажирских поездов по участкам и станциям в режиме реального времени. В частности, отдельно контролируется движение поездов «Интерсити+», от которых требуется точность движения до 30 секунд.

«В июле Южная железная дорога проводит эксперимент по определению местонахождения поезда Киев-Харьков в оперативном режиме. Когда мы достигнем нужной полноты и качества информации о движении пассажирских поездов дальнего следования и пригородных, сможем со временем предоставлять ее пользователям, поскольку эта информация будет интересной и востребованной всеми пассажирами», - сообщил Мурзин

Система также будет контролировать все грузовые и пассажирские поезда, локомотивы и другую железнодорожную технику, которая выходит на магистральные пути. В скором времени под единый контроль будут взяты также все пригородные поезда.

 
30 июля 2012 г, 16:41
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 kiril 31.07.12, 14:56
     

    точность движения до 30 секунд.!!!!!!!!!!!

    а как рекордные опаздания на 3...5 часов суперпупер мегаскоростного поезда Хьюндай?????

    диалог начальника вокзала и зама:

    - где этот хьндай, чего опаздывает, а то в плановое опаздание в 2 часа не вписался на 30 секунд?

    - сейчас проверю по спутнику.....вот стоит в 5 км от Киева

    - а чего он стоит, ну да ладно, пусть пассажиры пешком идут, не далеко:)

  • #1 махно 30.07.12, 23:51
     

    а у нас шо есть поезда????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters