Штаб АТО: Боевики обстреляли Пески, Горловку и Трехизбенку из крупнокалиберного вооружения

По информации военных, террористы продолжают нарушать режим тишины с использованием запрещенного вооружения практически вдоль всей линии разграничения. С 18 часов 29 июля и до полуночи боевики в основном атаковали силы АТО вблизи Донецка и в районе Артемовска

Так с 17.45 до 20.30 боевики вели огонь из 120 - миллиметровых минометов по украинскому опорному пункту неподалеку Песков. А в 21 и 22 часов из танка, со стороны Горловки наемники обстреляли силы АТО в районе Ленинского, что на Артемовском направлении, сообщает спикер АТО Анатолий Стельмах.

Также, по словам Стельмаха, из танка, в 21.35, боевики вели огонь по позициям в Трехизбенке, что на Луганщине. Кроме того трижды из 120 - миллиметровых минометов террористы били по Красногоровке и Майорску.

«Продолжают оккупанты использовать и артиллерию. Так в 22.15 боевики из 152 - миллиметровой артиллерии били по Яснобродивци, что в Донецкой области. А в 22.35 наемники с использованием артсистем калибров 152 и 122 миллиметра снова вели огонь по позициям украинских воинов в районе Ленинского. Закончилась вчерашняя сутки обстрелом наших позиций из танка и артиллерии в 23.45 у Старогнатовки, на Мариупольском направлении» - , отметил спикер АТО.

Всего в течение суток незаконные вооруженные формирования 82 раза нарушили режим прекращения огня используя при этом артиллерию, минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

После полуночи бандформирования и в дальнейшем продолжили вооруженные провокации в основном на Артемовском и Донецком направлениях.

 
30 июля 2015 г, 09:07
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 00
    30.07.15, 09:37
     

    А почему люди гибнут в Донецке, Горловке от обстрелов украинских военных? И если воюют наемники на Донбассе, так это наемники Порошенко и Коломойского.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters