В России начался суд над Савченко

В четверг, 30 июля, в Донецке Ростовской области (РФ) начался суд над ранее похищенной украинской летчицей Надеждой Савченко

Как сообщают российские СМИ, у здания суда усилены меры безопасности - дежурят автоматчики и снайперы, территорию вокруг городского суда проверяют кинологи.

Правоохранители проверяют аккредитационные удостоверения у журналистов, запрещают стоянку автомобилей.

Ранее сообщалось, что судебное заседание будет закрытым. Стороны заявят свои ходатайства, после чего суд назначит дату рассмотрения дела по существу.

Допуск представителей СМИ в здание суда 30 июля ограничен. Однако сообщается, что на процесс планируют прибыть представители Украины, а также западные наблюдатели и журналисты, сообщает интернет-издание Тиждень.

Напомним, Надежда Савченко - доброволец батальона «Айдар». Почти месяц она воевала в зоне АТО на Луганщине, где вместе с другими солдатами попала в засаду у города Счастье. Террористы требовали за освобождение летчицы свободы для четырех боевиков. 8 июля стало известно, что Савченко находится в следственном изоляторе в России. Ее обвиняют в убийстве журналистов российской ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, которые погибли 17 июня во Луганском.

 
30 июля 2015 г, 10:43
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Мы достанем каждого
    30.07.15, 16:29
     

    Бастрыкин узнал имена украинских убийц в военной форме

    https://www.youtube.com/watch?v=2pwyoE5KRyI

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters