В Змиевском районе коммунальщики растратили почти миллион гривен

КП «Комунальник» Комсомольского поселкового совета Змиевского района перерасходовало 705 тысяч гривен на проведение строительно-монтажных и ремонтных работ. Кроме того, из-за завышения стоимости услуг по захоронению ТБО предприятие излишне получило из бюджета поссовета более 205 тысяч гривен

Во время ревизии на коммунальном предприятии «Коммунальник» специалисты Госфининспекции в Харьковской области выявили нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму более 967 тысяч гривен, сообщается на сайте ведомства.

«Почти 705 тысяч гривен составила сумма перерасхода бюджетных средств, выделенных Комсомольским поселковым советом на проведение строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ. Эти средства были потрачены из-за завышения пятью подрядными организациями стоимости и объемов выполненных работ по строительству оборотных систем производственного водоснабжения и повторного использования воды, канализационного коллектора, реконструкции очистных сооружений и зеленой зоны, капитального ремонта кровель и фасадов жилых домов, благоустройства территории», - говорится в сообщении.

Кроме того, из-за завышения стоимости услуг по захоронению твердых бытовых отходов КП «Комунальник» излишне получило из бюджета Комсомольского поселкового совета более 205 тысяч гривен.

Директору предприятия отправлено требование о полном устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности. На коммунальном предприятии остановлены операции с бюджетными средствами, 12 сотрудников привлечены к административной ответственности.

Результаты ревизии передали в прокуратуру Змиевского района, Змиевскую райгосадминистрацию и Комсомольский поселковый совет.

 
30 июля 2015 г, 13:56
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters