Глава МВД: Армию следует немедленно перевести на контрактную основу

Министр внутренних дел Арсен Аваков выступил за переход Вооруженных сил Украины на профессиональную контрактную основу, снизив численность войск и увеличив зарплаты квалифицированным военным и их обеспечение

Об этом глава МВД написал на своей странице в Facebook.

«Армию надо сейчас и немедленно переводить на профессиональную контрактную основу, снизив численность войск и увеличив зарплаты реальным квалифицированным военным и их обеспечение. Порядок, подготовленность и мотивация - бьет любое количество», - отметил Аваков.

При этом глава МВД заявил, что у такого подхода к формированию ВСУ есть будущее, а «у вылова призывников на улицах и в трамваях - нет».

«Как министр и член СНБО выступлю с предложением о необходимости реализации такого подхода без промедления. Буду обращаться к Верховному главнокомандующему», - добавил министр.


 
30 июля 2015 г, 16:06
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • 00
    31.07.15, 02:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 Поучительное фото со странички бойца Азова
    30.07.15, 18:36
     

    Когда тебе говорят, что ты нацистский ублюдок, убийца, моральный урод и еретик, улыбайся, ведь это правда...

    https://vk.com/slavaukraini88?z=photo20440927_373821579%2Falbum20440927_00%2Frev

  • #15 Мюнхен 72
    30.07.15, 17:15
     

    кот, ты же нормальный был - дважды ноль постит тексты из рашки. Или ты тоже веришь, что в миллионном городе можно утаить бойню???

  • #14 КОТ БЕГЕМОТ
    30.07.15, 17:09
     

    00

    подписываюсь под каждым вашим постом...

    все четко и верно

  • #13 00
    30.07.15, 17:02
     

    Предположить такое, все равно, что признать правителей страны – полными идиотами. Более вероятна другая причина: Украина находится под полным внешним управлением, и «управляющая сторона» (не будем кокетничать, речь о США) приняла решение сорвать «Минские договоренности». Это – прямой путь к эскалации конфликта, как во взаимоотношениях с Россией, так и внутреннего, гражданского. Если последняя гипотеза окажется верна, то ужасы прошлого года покажутся украинцам «цветочками». Страну будут ждать «ягодки».

  • #12 00
    30.07.15, 17:02
     

    Предложения по предоставлению Харькову «особого экономического статуса» вынесены на рассмотрение рабочей группы ВР.

    Мирное выступление граждан в поддержку позитивного начинания подверглось варварской атаке. Что это может означать? Вариантов всего два. Либо, некие деструктивные силы пытаются помешать выполнению «Минских соглашений» и окончательно развалить Украину. Либо лукавит сама власть. Если представители президента, подписывая документы в Минске, надеялись обмануть остальных участников переговорного процесса, выдав косметические изменения в государственном устройстве за принципиальные преобразования, то… То это очень опасна наивность.

  • #11 Съемная группа РЕН ТВ попала под минометный обстрел в Горловке
    30.07.15, 17:01
     

    https://www.youtube.com/watch?v=GleUDnBp29A

  • #10 00
    30.07.15, 17:01
     

    Третий вывод – прост, очевиден и печален… Обратите внимание под какими лозунгами проходил митинг в Харькове: поддержка предложения о придании городу «Статуса особого экономического региона». Тема эта не нова для города. Если мне не изменяет память, первые идеи подобного рода стали появляться еще в конце 90-х прошлого века. В этот же раз ситуация кардинально иная. «Особый статус» для Харькова органично вписывается в концепцию децентрализации. А это – уже четкое требование, прописанное в «Минских соглашениях»! С этим связанно и достаточно лояльное отношение к проекту со стороны Верховной Рады Украины.

  • #9 00
    30.07.15, 17:01
     

    Со своими собственными целями и задачами, которые порой идут вразрез с целями и задачами государства, которое СБУ, по идее, должно было бы защищать…

    Использование государственной структурой тербатов особого удивления не вызывает. Вспомните недавнее «противостояние» того же СБУ и «Правого сектора» в Закарпатье. Немного стрельбы. Много громких заявлений лидера ПС - Яроша. И? И – никаких действий. Мир, дружба, жвачка. Милые бранятся, только тешатся.

  • #8 00
    30.07.15, 17:00
     

    Цель – окончательно запугать жителей города – очевидна. И еще одно наблюдение. Мне трудно представить харьковчанина, даже самых радикальных взглядов, который бы стал топтать флаг родного города. Допускаю, что «бойцов» завезли специально к мероприятию из других регионов.

    Второй вывод – несколько спорный. Многие со мной не согласятся. Мое частное мнение (назовем это так) – Служба Безопасности Украины из правоохранительной структуры начинает превращаться в самостоятельную политическую силу.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters