Осенью хотят поднять коммунальные тарифы

В МинЖКХ поясняют планируемое повышение тарифов инфляцией, ростом зарплат работников жилищно-коммунальной сферы, а также вхождением на этот рынок частного бизнеса

«В экономике есть понятие инфляции и повышения жизненного уровня. Поэтому работодатель должен заниматься повышением зарплаты, а в структуре себестоимости коммунальных услуг является зарплата», - заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк.

Он также добавил, что увеличение тарифов неизбежно из-за того, что «коммуналку» отдают частному бизнесу. «В системе ЖКХ сегодня сложились такие обстоятельства, назовем их так, что себестоимость услуги выше, чем тариф, который отпускается. Поэтому государство и находит варианты компенсации разницы в тарифах, другие варианты. Но в конечном итоге жилищно-коммунальное хозяйство должно стать чьим-то бизнесом. А в рыночной экономике для того, чтобы бизнес развивался, необходимо иметь доход. Поэтому тарифы и должны увеличиваться, по крайней мере, на уровне инфляции», - объяснил министр.

По материалам ТСН.

 
30 августа 2011 г, 13:35
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 ?* 31.08.11, 19:38
     

    Всем мудрецам МинЖКХ, и керманычам Украины- минимальную зарплату 985.00грн. а потом уже свистите иуды о повышении уровня жизни.

  • #26 Ляля 31.08.11, 08:53
     

    За то нет инфляции при пересчете пенсий,стипендий,мин.зарплат!Надо лишить людей жилья,ничего,что за годы независимости нас стало на 6 млн.меньше!Ускорим темпы уничтожения населения!Нет людей-нет проблем!

  • #25 Слава Україні! 30.08.11, 23:47
     

    Нас имеют, а мы крепчаем!!!

  • #24 Ben 30.08.11, 19:18
     

    Власть проверяет нас на прочность,если мы молчим ,значит довольны,реформы можно ужесточать.

  • #23 рядовой гражданин 30.08.11, 18:08
     

    #19 fram, #21 ибрагим, так все же переходят на уголь слышали, так что ставим буржуйки и на балконе заготовляем уголь.

    На самом деле отключатся масово от ЦТ нельзя. остается 2 источника електричество и газ, и те и те сети не выдержат такой нагрузки, и все это знают, а реконструировать сети не за что в итоге еще больше проблем.

  • #22 болт 30.08.11, 17:26
     

    Цель одна выжить всех неплательщиков налогов и переселить в бараки, строительство бараков уже началось, ждите скоро будет еще веселее.

  • #21 ибрагим 30.08.11, 17:10
     

    #19 fram,

    > В первую очередь должна быть нормально оргнизована возможность отключения от услуги по желанию потребителя

    +100!!!!!

  • #20 _USER_NAME_ 30.08.11, 17:05
     

    Инфля́ция (лат. Inflatio — вздутие) ...

    Вздуватели, блеать!

  • #19 fram 30.08.11, 16:26
     

    В первую очередь должна быть нормально оргнизована возможность отключения от услуги по желанию потребителя. А иначе это по сути - вымогательство.

  • #18 ????? 30.08.11, 16:18
     

    заплевать этих еврюганв ненасытных. Сцука Харьков уже самый дорогой город, проезд как в Киеве тарифы на комуналку больше чем в Киеве з/п как в Мухосранске.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters