Милиция: Бороться с незаконной парковкой в Харькове невозможно

Управу на водителей, которые неправильно паркуют автомобили, правоохранители пока не нашли. Об этом на сессии облсовета сообщил начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктор Козицкий, отвечая на вопрос депутата облсовета Александра Давтяна

Александр Давтян отметил, что сотрудники ГАИ не штрафуют автомобилистов, которые паркуются на остановках, вынуждая общественный транспорт высаживать людей во втором ряду.

Виктор Козицкий заметил, что штрафами эту проблему нельзя решить. Если вывести гаишников в центр города, движение будет заблокировано. «Необходимо сначала оборудовать парковки. Решать проблему надо комплексно», – сообщил он.

 
30 августа 2012 г, 12:56
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Бздыч 31.08.12, 16:55
     

    ГГГ, прикольные комменты... Я сам водитель, 7 лет стажа, в центре часто бываю и вообще работа у меня завязана на частых переездах. Но ска правила парковки всегда соблюдаю, скажу более того, в том же самом центре, всегда почему то нахожу место для парковки не нарушая ПДД. Все дело в том что реально в радиусе 100-200 метров место найти более чем реально, но с..ка мажоры и важные ленивые сраки ленятся прогуляться... Штрафами этих мажеров не обломаешь, нужно колеса прокалывать или штраф: "лопатой по стеклу" ))).

  • #27 Град Обреченный 31.08.12, 15:39
     

    Никаких противоречий, сегодня еще проехать можно, потому что многие нарушают и оставляют свои машины на центральных улицах, при ужесточении мер борьбы с незаконной парковкой, вся эта масса автомобилей устремиться во дворы и улочки где парковаться законно, у вас с логикой проблеммы. Я точно знаю сто творится у нас на улице, когда в юрке праздник и гаи контролирует парковку на пушкинской прогоняя всех паркунов, могу представить что будет в масштабе всего центра.

  • #26 Denwer 31.08.12, 15:35
     

    #22 Jmamted, что значит деваться некуда? некуда деваться - оставляй таз в гараже и пользуйся общественным транспортом. Или ходи ногами от того места где парковаться можно

  • #25 Denwer 31.08.12, 15:33
     

    #23Град Обреченный

    ЛермОнтовская

    вообще странная логика у человека "... все дворы в центре уже и так вплотную заставлены машинами, детям гулять негде..." "...пусть уж лучше будет как есть!". Явное противоречие самому себе.

  • #24 Хеги 31.08.12, 15:30
     

    #1Мыкола Базаров

    100%. не может бороться с нарушением законов. и парковки новые не нужно строить, чтобы отучить парковаться на остановках. Каждый должен знать, что прежде чем поехать в центр на авто, нужно подумать где парковаться и учитывать, что может и пройтись надо будет.

  • #23 Град Обреченный 31.08.12, 14:49
     

    Инквизитор, ты вроде умный, а все равно - дурак. При твоем подходе, на всех улочках типа Чайковской, Лермантовской, Данилевского и тд, образуются такие законные заторы, что ни один житель означенных улиц никогда не сможет выехать со двора. Что ты тогда предложишь, запретить парковку везде, или отменить автомобили? Вот тебе и камеры и бюджет, вот и комплексное решение. Проблемма парковок в центре, действительно не решаема на данный момент, и главное в ней не деньги, а элементарное отсутствие места и условий для строительства подземных паркингов, все дворы в центре уже и так вплотную заставлены машинами, детям гулять негде, а вы хотите их еще уплотнить? В жопу такие решения, пусть уж лучше будет как есть!

  • #22 Jmamted 31.08.12, 14:07
     

    Я все понимаю, что вдоль проезжей части под знаками "Остановка запрещена" и на полосах для маршрутных транспортных средств запаркованы автомобили. Им просто деваться некуда. Парковок же нет. Но хотя бы на остановках транспорта можно разгонять 4-5 машин из-за которых транспорт не может заехать и безопасно высадить и взять пассажиров.

  • #21 Инвизитор Ейзенхорн 31.08.12, 11:01
     

    За такое публичное выступление как минимум неполный ход этому начальнику.

    Его слова это страх человека живущего и работающего в системе коррупции. Он свое место купил - сейчас начнет радикальные меры - какой нибудь сын мажора обидится "пазвонит папику в Раду" или еще куда и его снимут. - Подумаешь, какой то вонючий "палковнииик" такие указания раздает что у "маво" сынули машину забрали на штраф площадку и его субтильное тельце тряслось в лоховзке. "Не бывать этому"!... На дыбу с..ку полковника, а у него тоже семья и за должность он отдал 100 000 теньге. Абидно. И не отбил еще и половины.

    Вопросы решаются просто и без постройки парковок. Как во всем цивилизованном мире:

    1. Въезд в центр платный. (Вот вам фонды на постройку будущих парковок).

    2. Сертифицированное видео наблюдение и регистрация. (Экономия на сотрудниках и отсутствие показухи).

    3. Блокировка на колеса особо одаренным.

    4. Штраф. В Европе 250 евро. вот и переведем 2500 тыс. и опять же в фонд будущих парковок и велодорожек.

    5. Пеня за неуплату штрафа сразу после просрочки первого дня платежа.

    6. .... и самое сложное руководителем этого всего дела какого нибудь святого.... или "Кантору". Чтобы не ссалися в памперс когда мажорня воздух портит и угрожает всеми карами египетскими.

  • #20 jkmuf 2 31.08.12, 10:59
     

    Управу на водителей, которые неправильно паркуют автомобили, правоохранители пока не нашли. Об этом на сессии облсовета сообщил начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктор Козицкий, отвечая на вопрос депутата облсовета Александра Давтяна

    Конечно!!!! Достаточно пройти возле серого домика от зеркальной струи (ул. Сумская)до перекрестка (ул.Чернышевского). не будут же сами с собой бороться!

  • #19 Cosinus 30.08.12, 20:48
     

    #15 Андр., согласен абсолютно. Дебилизм животных, наделенных властью зашкаливает уже.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters