Харьковский «Беркут» за полгода выявил почти сотню преступлений

Сотрудники харьковского батальона особого назначения «Беркут» за 7 месяцев текущего года выявили 94 преступления, все - во время патрулирования улиц

Как рассказал заместитель командира батальона «Беркут» Андрей Головко, в прошлом году за аналогичный период сотрудники батальона выявили 73 преступления. Кроме того, по словам Головко, в этом году при участии бойцов подразделения раскрыли 3104 преступления, задержали 2456 преступников, из незаконного оборота изъяли две единицы огнестрельного оружия и 54 - холодного, а также более трех килограммов наркотиков.

Андрей Головко
заместитель командира батальона «Беркут»
В целом, личный состав подразделения участвовал в 1787 целевых операциях, рейдах и других мероприятиях по выполнению задач по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. В том числе обеспечивал правопорядок во время проведения 118 массовых мероприятий, привлекался к несению патрульно-постовой службы более 200 раз. В общем, в этом году работа спецподразделения «Беркут» была направлена на подготовку к чемпионату Европы по футболу и непосредственное обеспечение общественного правопорядка во время его проведения

По словам Головко, подразделение «Беркут» проводит спецоперации по задержанию вооруженных преступников, патрулирует улицы города и области, охраняет массовые мероприятия, задействуется при угрозе массовых беспорядков, осуществляет охрану должностных лиц, принимает участие в антитеррористических операциях. Как рассказал зам. командира батальона, «Беркут» обязательно выезжает на все вызовы, связанные с угрозой применения оружия. «Сначала в помещение заходим мы, кладем злоумышленников на пол, надеваем на них наручники, обеспечиваем безопасность, и только потом работает следственно-оперативная группа», - отметил Головко.

На сегодняшний день подразделение «Беркут» насчитывает чуть больше 200 сотрудников. Работать в харьковский «Беркут», по словам Головко, едут из многих регионов страны. На сегодняшний день минимальная зарплата сотрудника спецподразделения составляет четыре тысячи гривен.

 
30 августа 2012 г, 16:39
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 Гражданин Харькова 07.09.12, 01:02
     

    Побродил по ссылкам об этих беспредельщиках - мысль промелькнула - скоро "падальщики" будут бороздить просторы лесопарка, изымать ХОЛОДНОЕ оружие - и естественно таким образом повышать количество "выявленных преступлений"... Господа туристы: ножи, вилки, топоры, пилы, ложки и не дай Бог шампуры... с собой ни-ни, недремлющее око великого отряда "падальщиков" не дремлет... оно смотрит в твой карман!

  • #26 Гражданин Харькова 07.09.12, 00:03
     

    "На сегодняшний день подразделение «Беркут» насчитывает чуть больше 200 сотрудников..." - и все они хотят жрать жрать и жрать - и потому, с начала года раскрыли ажжжжжж 94 преступления!!! А Пан Головко скромно умалчивает сколько бабла "птицы" положили в свои необъятные карманы... ай-я-яй... Страна без будущего...

  • #25 Лови гайка болт 31.08.12, 21:57
     

    Органы УВБ проверьте нач штаба Повелицу!

  • Крип 31.08.12, 14:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #23 Изя 31.08.12, 10:47
     

    #8 Харьковчанин_,

    Вот например, я откровенно боюсь здоровым бандюганам с бычьими шеями с золотыми цепурами говорить в лицо, что они отмороженные бандуюганы.

    И что? Реальность от этого меняется? Они перестают быть отмороженными бандюганами?

    Также и с этими сэлюками в ментовской форме. Только с ними есть еще одно отличие: за попытку дать ему в лицо я буду осужден по статье "Нападение на сотрудника милиции". Причем вне зависимости от успешности моих действий.

    И ты ждешь, что мы будем играть по их правилам?

  • #22 Изя 31.08.12, 10:43
     

    #9 Бандерос(Махно),

    > если какая то спецоперация то беркут обязательно её провалит с треском

    Вон под Одессой с чеченцем уже провалили...

  • #21 Антимилицай 31.08.12, 10:38
     

    Да в мусарне работают в основном тупые быки из сЭла

  • #20 22009 31.08.12, 08:03
     

    Те, которые бьют простых граждан и лишь потом разговаривают!В Харьковской милиции таким почет и хвала!

  • #19 Бандерос(Махно) 30.08.12, 23:47
     

    у бэээркути не розмовляють а балакають

  • #18 Бандерос(Махно) 30.08.12, 23:47
     

    БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ и Эркут))))))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters