Праздник доброты и милосердия. В Украине отмечают сегодня День усыновления

В последний день сентября Украина отмечает День усыновления. Эта дата была выбрана неслучайно – сегодня отмечается и православный праздник Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, которые олицетворяют главные христианские добродетели, мудрость и открытые сердца

Впервые этот день отметили в 2009 году по инициативе Виктора Ющенко, который был тогда Президентом Украины. По его словам, это день почтения приемных родителей, воспитателей детских домов семейного типа, педагогов, врачей, всех, кто причастен к усыновлению и защите прав ребенка. Это день радости тысяч и тысяч девочек и мальчиков, которые нашли счастье в любящих и заботливых семьях. Это праздник доброты и милосердия для всего украинского общества.

С каждым годом в Украине растет число семей, желающих взять на воспитание чужого ребенка. Правда, украинцы выбирают детей более младшего возраста, а вот сирот в возрасте после 11 лет намного больше, чем желающих усыновить их.

По статистике, в Украине ежедневно рождаются до 1400 младенцев, до 50 остаются без опеки. По последним данным, украинские семьи усыновили 35 тысяч малышей, свыше 62 тысяч - воспитываются в семьях опекунов, около 8 тысяч - в приемных семьях и детских домах семейного типа.

 
30 сентября 2010 г, 10:55
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters