Виктор Янукович: Украинские дети употребляют больше всего в мире алкоголя и табака

Президент Украины Виктор Янукович констатирует, что украинские дети и молодежь употребляют больше всего в мире алкоголя и табака. Об этом глава государства заявил сегодня в Киеве на заседании Общественного гуманитарного совета

По словам Януковича, за годы независимости в Украине значительно увеличилось количество случаев преждевременной смерти, особенно среди мужчин. Он привел статистику, что за этот период население государства сократилось на 6 млн., и на сегодняшний день составляет 45,8 млн. чел.

Также, отметил глава государства, вызывает особую обеспокоенность состояние здоровья детей и молодежи. «На протяжении последних лет не наблюдалось даже тенденции к улучшению состояния здоровья детей. Напротив, по сравнению с 2003 годом показатель заболеваемости детей в 2009-м увеличился на 15%», - констатировал Президент.

Он привел данные, что среди детей прогрессируют хронические болезни сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной системы. «Думаю, то, что украинские дети употребляют больше, чем где-либо в мире, алкоголя и табака… Выросло целое поколение пивной молодежи», - заявил Виктор Янукович.

По материалам информагентства УНИАН.

 
30 сентября 2010 г, 12:05
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #86 --- 01.10.10, 22:43
     

    Маргарита Кузьмина!

    Цитируйте дословно. В Вашем заголовке получается несколько другой смысл. "В мире алкоголя и табака", "в мире сладостей", "в мире..." и т.п.

  • #85 Даниил 01.10.10, 22:14
     

    А мы уже и не ждем и давно ни во что из вышеперечисленного не верим.Хотя это в большей или меньшей степени есть в других странах. А кроме наших разговоров конкретно ,что мы можем? Какая степень свободы у нас есть? По времени,по средствам? Вот Вы пишете,что работаете на 2 работах,и многие так. Много ли у Вас выходных и свободного времени? Ведь нет и не будет 8 часового рабочего дня и 2 выходных в неделю. Нельзя биомассе давать передышку, а то удумают чего.Высосать все жизненные силы и выбросить.Придут другие,лет до 45,а там и не нужны,пенсии еще платить,зачем тратить бюджетные денежки.Менталитет не изменить по щучьму веленью.Нужны подвижники и годы труда,но после 12 часов работы какие мысли?

  • #84 Петя 01.10.10, 10:58
     

    #73 Химера сегодня, 16:59

    > 1 - это менталитет

    > 2 - это власть и ее исполнители

    2 - это следствие 1. Пока 1 не сменим, и не перестанем ждать: манны небесной/доброго царя/сильную руку/правильного президента/честного чиновника (на выбор), ничего не изменится.

  • #83 Даниил 01.10.10, 00:24
     

    А что удивительного!? Ведь,судя по рекламе,так круто пить и курить. И никакой рекламы здорового образа жизни,а главное,почти ни у кого нет возможности вести эту здоровую жизнь. Да и заинтересованна ли власть в здоровье наших детей? Ответ очевиден. Где стадионы,где бассейны,где дворцы молодежи? Сколько стоит посещение секций,кружков? Доступно ли это простым,как любят говорить,пересичным украинцам? Тут бы за жкх хоть часть заплатить да кусок хлеба в дом принести. Бытие определяет сознание. Классика.

  • #82 Я ЛЮБЛЮ НЕМЕЦКОЕ=)) 30.09.10, 22:55
     

    Уменье пить не всем дано.

    Уменье пить - искусство.

    Тот не умен, кто пьет вино

    Без мысли и без чувства.

    Вино несет и яд, и мед.

    И рабство, и свободу.

    Цены вину не знает тот,

    Кто пьет его, как воду...

    Мірза Шафі Вазех

  • #81 Петя 30.09.10, 18:25
     

    #78 good bad and ugly

    Ладно бы просто убивали время...

    А то ж получается вечные стенания, что "все вокруг виноваты", что "всё плохо"! Я уже написал ниже как можно поступить чтобы улучшить жизнь детей во дворе. В ответ только рассказы что "ничего не получится". Это какой-то пипец. Люди ждут, что всё "само" произойдет.

  • #80 Петя 30.09.10, 18:21
     

    Мотря,

    теперь ты понимаешь, почему меня на таких обсуждениях после пары-тройки постов от одного и то-же человека начинает тошнить? Ведь за пару-тройку постов умный человек поймет о чем я, а я за эти же посты пойму обоснованную чем-то своим позицию умного человека, даже если я ней, позицией, не согласен.

    А когда собеседники начинают придираться к терминам или форме высказывания, это уже гвоорит о том, что они - чисто тролли, тупо реализуются в подобной болтовне.

    З.Ы. Напоминает в очередной раз бородатый анекдот:

    "- Ну почему все кто знает как лучше всех управлять страной уже работают таксистами и парикмахерами?"

  • #79 Алексадр222 30.09.10, 17:22
     

    все имеют право на свою мысль и не нужно затыкать никому рот. получается значит могут. можно подумать здесь высокопоставленные чины собрались или работники АЭС или ПВО собрались. может у кого-то нет работы, а может кто-то и на гос-во работает и критикует.

  • #78 good bad and ugly 30.09.10, 17:15
     

    химера, вас понял. нашему человеку убивать рабочее время в обсуждениях, чатах, асечках, фэйсбуках - это святое. только не плачьте потом, что страна в г...вне, а молодежь спивается. маемо тэ, шо маемо. увы.

  • #77 Химера 30.09.10, 17:12
     

    good bad and ugly

    Я удивляюсь как люди могут обхаять все, даже святое..........

    Личностные оскорбления - это самое низшее проявление натуры.

    Увы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters