Количество милиционеров хотят сократить на треть

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявляет о необходимости сокращения численности личного состава милиции на треть - до 200 тысяч

По мнению министра, сокращение численности личного состава позволит выплачивать милиционерам нормальную заработную плату и даст мотивацию для работы.

Впрочем, увольнять людей Могилев предлагает постепенно - переходной период реформы займет 3-5 лет, передает Интерфакс-Украина.

Сейчас, говорит глава МВД, милиция финансируется на 40% от потребностей. «Я буду настаивать на увеличении нашего бюджета. Милиция не должна быть нищей - сотрудники должны получать нормальную заработную плату», - отметил Могилев. И добавил, что большое увеличение бюджета ведомство вряд ли получит, поэтому и целесообразно постепенно сокращать численность сотрудников милиции.

Сейчас в украинской милиции работают 300 тысяч сотрудников.

 
30 сентября 2010 г, 13:30
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 125 01.10.10, 14:05
     

    № 15 Юлечка Владимировна. Вам необходимо срочно показаться психиатру!

  • #24 noone 01.10.10, 13:38
     

    Возможно, парадокс... но.. Чем меньше будет таких, как у, нас милиционеров, тем больше будет порядка...

  • #23 Петя 01.10.10, 12:31
     

    #17 вася1974

    Ну раз вы там в ментуре в низах видите, какие вот жулики с офицерскими погонами вами управляют, то почему молчите? Почему их же самих не ловите по взяткам, крышеванию наркоты, по связям с ОПГ?

  • #22 Алексадр222 30.09.10, 18:59
     

    как старшего его можно понять: не сдает своих, а на счет человечтности то в 90% мусоров я её не вижу.

    хотя они говорят какое общество, такие и они, они ж сюда не с другой планеты прилетают, только их бандурка учить начинает, ну и папа с мамой специфически.

  • #21 Колян 30.09.10, 18:51
     

    Сегодня по ящику показывали митинг молодежи из-за убийства студента в застенках МВД, за этот год так погибло 31 человек, и его (Могилева) коментарий-4 месяца не знают причины смерти.Он или не на своем месте или лох.

  • #20 Алексадр222 30.09.10, 18:46
     

    если откровенно то она давно уже в луже сидит. бандурка никуда не уходит: учил. учит и будет учить.

  • #19 юра 1 30.09.10, 18:38
     

    как бы там ни было милиция все ровно будет работать, но с уйдут лучшие и не кому будет учить молодёжь и снова как обычно милиция сядет в лужу.

  • #18 Алексадр222 30.09.10, 18:23
     

    возможно и так.

    но он мусор-министерский, пришел-ушел, и сокращать состав ему не дадут те которые действительно контролируют ситуацию на этой территории. они ж понимают и знают чаяния народа. и его кто-то должен сдержать, если что.

    а могилев он что, он должен что-то говорить, старается вмасть, выслужиться яныку, тот заикнулся о сокращениях помощников министров, этот в пику ему о 30% штата. лижит как умеет, старается.

  • #17 вася1974 30.09.10, 18:10
     

    увольнять нужно самого могилева затем сократить его окружение оставить только способных работяг затем обласные управления которые занимают здания в 14 етажей толку 0 зарплата больше в несколько раз чем у работяги участкового + поборы в виде проверок райотделов- а ихнюю зарплату на увеличение зарплаты работяг пустить именно тех кто раскрывает преступления и тащит все -сделать нормальный закон защищающий мента как у полицейских в европе и будет порядок а все остальное ето бред могилева при союзе все было рассчитано на определенное кол-во населения опред-е колич-во ментов и ето при хорошей жизни когда хаоса небыло -сейчас хаос возрос намного а он хочет сократить ментов затем будет кричать что ментов мало поетому несправляются с хаосом и просидит таким образом свой срок нормально нахапает и спокойно уйдет на пенсию

  • #16 1 30.09.10, 16:58
     

    ура!!!!! Так им и надо. Задолбали

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters