Для Харьковщины разработают программу по поддержке АПК

В 2011 году в Украине планируется на поддержку сельского хозяйства потратить около 2 миллиардов гривен, которые будут выделены аграриям в рамках специальной программы. В Харьковской области в дополнение к общегосударственной готовится региональная программа, учитывающая специфику местного агропромышленного комплекса

Об этом сегодня на брифинге по итогам рабочей поездки в Сахновщинский район заявил губернатор Харьковской области Михаил Добкин.

«Сейчас готовятся государственные программы и новые предложения по поддержке животноводства. Я эту тему обсуждал с премьер-министром Украины Николаем Яновичем Азаровым, когда он был в Харькове, и с Сергеем Ивановичем Черновым мы обсуждаем возможность заложить в областном бюджете на следующий год деньги для поддержки животноводства. При этом я поставил задачу людям, которые этим занимаются в обладминистрации, – найти возможность задействовать в этом не только сельхозпредприятия, но и частников. Например, можно запустить совместное выращивание свиней – на одном этапе это делает агрофирма, а потом люди берут животных на докармливание и получают таким образом работу», - заявил губернатор.

Как отметил в свою очередь председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, совмещение государственной и региональной программ позволит получить более быстрый и значительный результат.

«На развитие агропромышленного комплекса в государстве предусматривается заложить на следующий год порядка 2 миллиардов гривен. И если мы на уровне области сможем дополнить эту государственную программу своей региональной, которая будет учитывать нашу специфику и наши конкретные планы по строительству животноводческих комплексов и по поддержке отрасли в целом, тогда мы получим результат», - говорит Чернов.

По материалам официального сайта Харьковской облгосадминистрации.

 
30 сентября 2010 г, 18:55
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Отец Федор 30.09.10, 20:12
     

    Несутся куры, словно зайцы

    Сшибая клетки на пути

    И скоро орден им за яйца

    Повесит Добкин на груди

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters