К парламентским выборам МИД Украины создало 113 избирательных участков в 73 странах мира

109 участков создано при посольствах и консульствах Украины. Больше всего участков для голосования будут работать в России (6), в Германии (5), Италии, Польше и США – по 4 избирательных участка

«В установленном законом Украины «О выборах народных депутатов» порядке и в соответствии с требованием ЦИК создано 113 заграничных избирательных участков в 73 странах», - сообщил директор Департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник в Киеве.

Представитель МИД также отметил, что еще 4 избирательных участка создано по представлению Министерства обороны Украины при военных частях, которые дислоцируются за пределами страны – в демократической республике Конго, Либерии и Косово (Республика Сербия).

«МИД совместно с дипломатическими учреждениями Украины осуществляет работу по обновлению и уточнению данных государственного реестра избирателей на основании актуализации консульского учета граждан Украины, которые проживают или находятся за границей, а также на основании личных заявлений граждан», - сообщил Перебийнис.

По данным МИД, по состоянию на начала сентября, общее количество избирателей граждан Украины за границей составляет 515 315 человек.

Как отметил Перебийнис, на текущий момент МИД и дипломатические представительства Украины за границей занимаются формированием участковых избирательных комиссий на заграничных участках.

Кроме того, в МИД сообщили, что 25 сентября в Украину прибыло 80 долгосрочных наблюдателей, которые будут работать в составе миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами.

По состоянию на понедельник (29 сентября) все долгосрочные наблюдатели отправились в регионы Украины, где будут осуществлять постоянное наблюдение за избирательным процессом, сообщает «Интерфакс».

 
30 сентября 2014 г, 18:42
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters