Осенний призыв: в Харькове усилят разъяснительную работу

С 1 октября в Харькове, как и по всей Украине, начнется осенний призыв на срочную военную службу. Военный комиссар Харьковского областного военкомата Юрий Калгушкин еще раз напомнил, что призывников не будут отправлять в зону АТО

Осенний призыв будет продолжаться до 30 ноября. В Харькове планируется призвать на срочную военную службу 469 человек, что составляет 43% общего планового задания для Харьковской области – 1100 призывников.

На сегодняшний день районные призывные комиссии города Харькова признали пригодными к военной службе и назначили в команды 64 призывника, что составляет 14% плана и, по словам Юрия Калгушкина, является неудовлетворительным показателем.

Среди причин сложившейся ситуации он назвал слабо организованное оповещение призывников. Так, из 15,7 тыс. человек, которые подлежат оповещению, были оповещены только 5,3 тыс., из которых прибыли в военкоматы около 950. При этом 800 из них имеют право отсрочки от призыва.

Нежелание призывников идти в военкоматы Юрий Калгушкин объясняет недостаточной информированностью об условиях прохождения военной службы.

«Они и их родители попросту боятся. Уже второй призыв подряд мы говорим о том, что срочники ни при каких обстоятельствах не будут отправляться в зону АТО, но, тем не менее, у многих есть боязнь, что они прибудут в часть, а их потом отправят туда, где идут боевые действия. Поэтому я хочу напомнить, что это категорически запрещено решением СНБО Украины, введенное в действие Указом Президента», - сообщил Юрий Калгушкин.

По его словам, в ближайшее время будет усилена разъяснительная работа среди населения, а также станут активнее оповещать призывников о необходимости явиться в военкоматы во время осеннего призыва.

 
30 сентября 2016 г, 09:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 хрясь
    30.09.16, 19:56
     

    усильте....разъяснительную работу....усильте...

  • #7 Арсений Петрович Мудрейший
    30.09.16, 15:26
     

    не понял... как это не защищать депутатов-любителей тигровых креветок?! Это кощунственно!!Вы обязаны!!

  • #6 ЭХ
    30.09.16, 14:31
     

    6691 вы правы на все сто , да и этот режим защищать не очень то горят желанием !

  • #5 6691
    30.09.16, 11:53
     

    Молодец, Калгушкин! И закон вспомнил, а когда отловы людей ведут, совсем не депутатов и их родственничков ловят, тут закон один - идите и защищайте интересы майданутых прохвостов, их роскошь и желание быть у власти при любых обстоятельствах. Экономику в стране нужно поднимать, промыщленность (любую), а не силовиков плодить. Кто их кормить будет, это огромное войско военных и полиции?! Ясное дело, пенсионеры никому не нужны, бюджетники - тоже. Страна превратилась в уродство с разваленной экономикой и нищим населением.

  • #4 вова1а
    30.09.16, 11:21
     

    а кто же родину защищать будет?депутаты что ли?или их дети?

  • #3 эээ
    30.09.16, 10:42
     

    как и в Анголию 1997 году

  • #2 разъяснительная работа
    30.09.16, 10:07
     

    https://www.youtube.com/watch?v=o0BTYHCyZUo

  • #1 так и есть
    30.09.16, 09:53
     

    «Они и их родители попросту боятся." - впервые сказал правду.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters