Харьковских школьников, которые «застряли» в Чехии, возвращают домой

Харьковские школьники, которые были задержаны в Чехии, в ближайшее время прибудут в Украину. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины

Как говорится в сообщении, при непосредственном содействии Генерального консульства Украины в Брно 29 октября около 23:00 по местному времени группа харьковских школьников на арендованном автобусе прибыла в чешский город Острава.

После ночевки в предварительно забронированной гостинице вся группа в 7 часов утра 30 октября отправилась в Украину на автобусе, который прибыл в Остраву из Львова.

В настоящее время, как пишет УНИАН, автобус со школьниками уже пересек границу Чехии и едет по территории Польши во Львов.

Напомним, экскурсионный автобус, которым путешествовала группа харьковских школьников, был задержан в Чехии 29 октября. Основанием для задержания автобуса стало подозрение в том, что он был похищен на территории Польши.

 
30 октября 2010 г, 15:59
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 фирма 11.11.10, 18:05
     

    На сайте МЗС данная новость исправлена. Автобус собственностью "Сант Валентин" никогда не являлся. В МЗС предоставлены необходимые документы.

  • #1 suhafrukt 31.10.10, 10:24
     

    У фирмы Сант Валентин нет автобусов, как и у большинства турфирм. Они арендуются у траснпортных компаний. И именно эти компании обязаны по договору предоставить другой атвтобус, что ими и было сделано.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters