Коптильня прямо под окнами. Жители Люботина уже несколько лет страдают от работы колбасного цеха, хотя СЭС предписала его закрыть

Жители Люботина жалуются на странный запах на улице. В нескольких метрах от жилых домов организовали производство. Здесь почти круглосуточно работает колбасный цех. Ни местные власти, ни санстанция, ни правоохранители на просьбы людей не откликнулись. Местные жители уже подумывают над тем, чтобы переехать в другой район

Просмотр видео

Это не только крупный железнодорожный узел, но и известная на всю область зона отдыха. Люботин всегда славился своими прудами, балками и рощами. Красиво и в поселке Воля - это окраина Люботина. Но, не смотря на такой имидиж Люботина как жемчужины Слобожанщины, люди в поселке жить не хотят.

Лидия Лисоченко
жительница Люботина
Окно открывать невозможно, так как гарь, газ и запах идут прямо в эту комнату

Из этого дома Лидия Лисоченко уехала пару лет назад. Теперь пытается его продать. Покупателей не устраивают трубы, которые видны из окна. Здесь, среди жилых домов, бизнесмены организовали производство. Местные жители рассказывают: днем им нечем дышать, а по ночам заснуть невозможно - гудит оборудование.

Владимир
житель Люботина
Здесь парень жил с девушкой, у них маленький ребенок. Они уехали – живут в Люботине. Шум. Просто невозможно спать здесь

Когда строили здание, жителям сказали, что здесь будет швейный цех. Люди были не против. То, что здесь будут коптить мясо, стало понятно гораздо позже.

Светлана Яковлева
жительница Люботина
Машины круглосуточно вывозят, особенно ночью. Грузятся и все это стук-грюк. Но это не так, как гул. Очень гудит и дым. Форточки полностью запечатаны

Это продолжается уже несколько лет. Жители поселка даже фрукты и овощи с огородов едят с опаской. Бояться, что на них оседают вредные вещества. Люди жаловались властям. Отреагировала только областная санстанция. Эпидемиологи проверили: уровень азота в воздухе и шум превышают норму. Предписали производство временно закрыть, но оно работает по сей день.

Людмила Васенко
жительница Люботина
На тот период, когда приезжают представители, прекращается работа. Он (хозяин – ред.) дает им отгулы, и они уходят. Цех закрыт, практически работа прекращена, поэтому понять на сто процентов невозможно

У руководства цеха - своя версия. Мол, все необходимые документы у фирмы в порядке. «Объектив-новостям» бумаги даже обещают показать. Но только после того, как директор вернется из командировки.

Дмитрий Матяш
главный технолог производства
У меня есть все документы, разрешающие работу этого предприятия. По экологическим, по санитарным, по выбросам - у меня все документы в норме

Руководство предприятия объясняет: здесь и раньше был колбасный цех. Новые владельцы купили землю, выделенную именно под такое производство.

Когда этот участок покупался 3 года назад - и до этого здесь работал 10 лет депутат вашего горсовета и был колбасный цех. Лазуренко – это бывший хозяин

Но от того, что рядом с их домом ведут разрешенное производство, людям дышать не легче. Они в очередной раз собрались писать письма. Надеются, после выборов им хоть что-то удастся изменить.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Жители Люботина жалуются на странный запах на улице
 
 
30 октября 2010 г, 19:32
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Люботин 21.11.10, 14:19
     

    Сразу видно чей предыдущий комментарий, не Матяша ли? В чем же виноват Давтян, если людям отравляют воздух и жизнь?Да любой здравомыслящий человек будет в шоке, увидев среди жилых домов ЗАВОД по производству колбасы!!!Да, перед ЗАВОДОМ на этой территории был маленький колбасный цех, который не гудел и не вонял, но не ЗАВОД же!Почему такое ОГРОМНОЕ производство не построить где-нибудь на отшибе и пусть себе гудит и воняет!?А теперь по порядку.Во первых( специально для Матяша проживающего не в Люботине) Воля и есть одна из окраин Люботина, а вот Караван- отдельная губерния, вот пусть они и разбираются со своим спиртзаводом, водяное - совершенно в противоположной стороне!Второе- чему завидовать?!А закрыть колбасню все-таки придеться!!!Для новоизбранных людей это дело принципа!

  • #5 Люботин-Воля 31.10.10, 10:18
     

    #3

    Я не случайно житель Воли

    Нина Юрьевна живет дальше

    ...и не Матяш, и не Лазуренко - просто мне не все равно за Люботин. И приклепаться к пролбемке (колбасня), делай вид, что не замечаешь проблемы(спирт, очистные) - это мелко. Мелко проприарился Давтян.

  • #4 oibibio 30.10.10, 22:09
     

    теперь и не дождутся...

    ибо работники сэс будут курировать банкеты...

  • #3 из Люботина 30.10.10, 22:00
     

    №1 а ты случайно не нина юрьевна?

  • #2 вонь 30.10.10, 21:57
     

    #1 Люботин-Воля лох (лоховка) ты

    проблема реально существует

  • #1 Люботин-Воля 30.10.10, 20:52
     

    Воля - окраина Люботина!!! Ха-ха-ха! Плохо же Давтян подготовился к выборам по Люботину, если считает район. находящийся в 5 минутах неспешной ходьбы от центра, окраиной! Надо было бы в Караван съездить, на ПМС, дальнее Водяное - а потом про окраины писать. Это раз.

    Второе - колбасня Матяша, может, и мешает соседям... так, чисто из зависти... Но через 100 метров от нее никакого неудобства нет.

    И по поводу запаха - так нюхать надо было тщательнее. Тогда и учуяли бы запашок и барды со спиртзавода, и Караванских очистных недосооружений. Вот он действительно километров 10 в радиусе покрывает.

    Кандидаты хреновы... Нужен будет вам Люботин после 1 ноября, как же...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters