На следующей неделе суд начнет рассматривать дело «днепропетровских террористов»

Индустриальный суд Днепропетровска начнет предварительное рассмотрение уголовного дела по апрельским терактам в городе 8 ноября

Эту информацию подтверждают в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, сообщает «Интерфакс-Украина».

Напомним, 27 апреля днем в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек (в том числе 10 подростков), 26 из них были госпитализированы. Следователи СБУ расследовали уголовное дело, возбужденное прокуратурой по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Все взрывные устройства были сделаны в домашних условиях. Они были заложены в бетонные урны.

Террористы потребовали 4,5 миллиона евро. Деньги - положить на карточки и выбросить из поезда. С помощью беспилотного летательного аппарата правоохранители выследили преступников и 30-го августа этого года задержали. Организатор группы террористов – преподаватель Днепропетровского вуза, политолог Виктор Сукачев. Его цинизм поразил даже отъявленных сыщиков – как эксперт, мужчина комментировал по телевиденью взрывы. Свою вину он полностью признал и в мельчайших деталях рассказал, как действовал, в том числе и в Харькове.

 
30 октября 2012 г, 13:32
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Коваль 31.10.12, 15:21
     

    пердяне такие пердяне...

  • #2 IONEX 31.10.12, 00:36
     

    Таких законспирированных террористов нашли, а про караванского стрелка даже и СМИ уже забыли. Интересно нашли бы террористов так же быстро будь у них фото этих самых террористов, есть сомнения, что нашли козлов отпущения (хотя и не факт)

  • #1 Maximiljan 30.10.12, 14:09
     

    А в Харькове на Энгельса ювелирку сегодня обокрали

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters