В ОБСЕ считают, что пенитенциарии нарушили права Тимошенко

В свидании с экс-премьером делегации ОБСЕ - главе миссии наблюдателей от ОБСЕ Вальбурге Габсбург Дуглас и главе комитета по правам человека ОБСЕ Матео Микаччи отказали меньше чем за час до встречи

Пенитенциарии запретили встречу делегации ОБСЕ и Юлии Тимошенко из-за объявленной ею вчера голодовки. Объяснили, что она должна быть под постоянным присмотром медиков. Представители ОБСЕ уверены, что таким образом пенитенциарная служба нарушила права заключенной Тимошенко.

«Вчера мы провели пресс-конференцию в конце миссии по наблюдению за проведением выборов, - рассказывает глава миссии наблюдателей от ОБСЕ Вальбурга Габсбург Дуглас, - и мы говорили о большом дефиците демократии, говорили о демократическом регрессе в этой стране и, к сожалению, сегодняшняя ситуация, когда мы не смогли встретиться с госпожой Тимошенко, мы можем только подтвердить наше заявление!»

Глава комитета по правам человека ОБСЕ Матео Микаччи подчеркнул, что Украина является членом ОБСЕ – организации по безопасности и сотрудничества в Европе, которая соблюдает права человека для всех заключенных.

«Тимошенко не нарушает никаких правил, никого не обвиняет и не причиняет зла никому, она просто делает политическое заявление касательно выборов, - говорит Матео Микаччи, - и именно это приводит к еще большему нарушению прав человека и это против основных принципов прав человека - тех прав, которые должны уважать все страны-члены ОБСЕ и особенно в этой стране, которая собирается быть председателем в следующем году в ОБСЕ».

С завтрашнего дня представители ОБСЕ будут пытаться вновь увидеться с Юлией Тимошенко.

 
30 октября 2012 г, 15:44
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 карпов 31.10.12, 23:40
     

    ПУСТЬ ЭТИ ЕВРОПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОСЕТЯТ ДЕТСКИЕ ДОМА И БОЛЬНИЦЫ И ПОСМОТРЯТ ЧЕМ ПОМОЧЬ СИРЫМ И УБОГИМ

  • #9 jkmuf 1 31.10.12, 10:46
     

    Непонятно вообще, почему голосуют заключенные. Это просто бред. А тимошенко заключенная, и никаких претензий у иностранных представителей быть не должно. И уже пора вернуть Тимошенко в Качановку. За время ее нахождения в больнице уже родить ребенка можно, не только вылечить остохондроз.

  • #8 +/- 30.10.12, 19:36
     

    По теме - тагда что говорить о др. осужденных, почему все молчат.

  • #7 как и прежде 30.10.12, 17:50
     

    А пинютыциарии не ПРикольные?

  • #6 куки-пуки 30.10.12, 17:24
     

    Прикольное у йульке тайное голосование: в переносной урне один бюллетень. Совсем не ясно- кто проголосовал, за кого?

  • #5 Аякс 30.10.12, 17:00
     

    Ворульку будут кормить через анальное отверстие!)

  • #4 30.10.12, 16:55
     

    А вот и результат:

    "В нашем отчете уже отражен тот факт, что это не является честным - исключать человека из списка партии - и международным наблюдателям приходится посещать тюрьму, чтобы проследить, как он проголосовал… Мы, со своей стороны, заявили, что это были нечестные выборы. Я думаю, что именно эту часть нашего заявления мы не будем менять, даже если будет изменено финальное заявление", - сказала глава делегации Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вальбурга Габсбург Дуглас.

    И это того стоило, чтобы Юльке насолить?

  • #3 Голос 30.10.12, 16:17
     

    Вот придурки... Они, видно, не знают, что у осужденных права другие... ну тупыыыые... А у Юли хвороба такая избирательная: как всякие клоуны от политеса туда-сюда маршем ходят,-это Вона в любых количествах выдерживает, а как в суд,- так на всю жизнь перманентно хвора....

    Голодовку объявила, - все, сиди тихо и голодуй: "умерла-так умерла"...

  • #2 30.10.12, 16:05
     

    Подозреваю, что у овоща есть "доброжелатели", которые планомерно загоняют его в угол. Вот зачем именно сейчас, когда и так неоднозначная оценка выборов, меньше чем за час срывать встречу главы миссии ОБСЕ и главы комитета по правам человека?

    Не думаю что Янукович так глуп, чтобы демонстративно нарываться...

    Просто интересно, кто там этот "крот"? Кто постоянно режиссирует эти шоу?

  • #1 жорж помпиду 30.10.12, 16:05
     

    вона вже охренела совсем- как в суд так хвора. а как встретиться с лохами которых она обувает в лапти- так здорова. пусть сидит падла и шьет тапочки

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters