Минздрав: Немецкие врачи не собираются ехать к Тимошенко

Минздрав получил официальный ответ от украинского МИДа относительно приглашения в Харьков немецких врачей клиники «Шарите», которые координируют процесс реабилитации пациентки Тимошенко

В сообщении говорится: немецкие врачи не планируют приезжать в Украину.

«По имеющейся на данный момент информации, сейчас руководство «Шарите» находится под сильным давлением общественности Германии в связи с острой критикой относительно несоблюдения учреждением медицинских норм, которые привели к смерти в больнице. В частности, главный врач К. М. Айнхойпль, который координирует процесс реабилитации Тимошенко, полностью сосредоточился на расследование обстоятельств, связанных с упомянутым скандалом», - говорится в сообщении МИД Украины.

Однако Министерство здравоохранения, а также члены Международной медицинской комиссии от украинской стороны убеждены, что не могут единолично принимать решений относительно выписки пациентки Тимошенко. Ведь именно по рекомендации немецких врачей было принято решение о госпитализации пациентки в то заведение, которое избирало и инспектировало руководство клиники «Шарите». Под их контролем происходил весь процесс реабилитации, и ответственность за его результаты также несут лечащие врачи Тимошенко. Соответственно, по их рекомендациям должно быть принято решение о выписке пациентки.

В Минздраве подчеркивают, что свою позицию по этому вопросу украинские представители Международной медицинской комиссии неоднократно озвучивали. По их убеждению, сроки стационарного пребывания Тимошенко противоречат любым медицинским стандартам, а также беспрецедентной является количество проведенных реабилитационных процедур.

Минздрав надеется, что немецкие коллеги все же откликнутся на приглашение прибыть на заседание медицинской комиссии в интересах своей пациентки, сообщает пресс-служба МОЗ.

 
30 октября 2012 г, 17:14
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Nina Dovgali 31.10.12, 19:08
     

    15-го должен быть суд! Не нужно отвлекаться от главного! Если виновата, то нужно отвечать! Суд всё решит!

  • #4 Ужас 30.10.12, 19:53
     

    Юлю спасли от смерти не пустив в немецкую больницу, т.к. умереть должна была там именно она. Ордена всему Минздраву за спасение экс-премьера.

  • #3 Dumper 30.10.12, 18:55
     

    Выборы прошли - Юля больше никому не нужна?

  • #2 Голос 30.10.12, 18:04
     

    Так их!... Чтоб неповадно было симулянтке потворствовать. Им еще Жулькины ворованные деньги поперек глотки станут... :))

  • #1 куки-пуки 30.10.12, 17:18
     

    Жулька даже немецких айболитов достала. Вся надежда только на доктора Хауса. Или хотя-бы на Охлобыстина.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters