Харьковским врачам расскажут о нововведениях в законодательстве

В регионе стартовал новый медико-социальный проект «Правовые основы врачебной деятельности: решение конфликтов между пациентами и врачами»

Об этом сообщили в Совете молодых ученых при ХОГА.

Проект реализуется под патронатом председателя Харьковской областной государственной администрации.

Формат мероприятия предусматривает ответы юристов на вопросы, которые собирают в течение месяца от специалистов медицинского профиля, а также различные дискуссии. Цель проекта - обеспечить правовую защиту врачей и обучить их действиям в различных профессиональных ситуациях, ознакомить представителей медицинского сообщества с нововведениями в законодательной сфере здравоохранения.

В частности, проект направлен на поддержку молодых врачей и студентов-медиков, которые только начинают профессиональную деятельность. Также юристы разъяснят нюансы и суть принятой медицинской реформы.

Первыми в проекте принимают участие врачи-стоматологи. Далее планируются встречи с врачами-психиатрами, инфекционистами, реаниматологами, семейными врачами, педиатрами, гинекологами.

Планируется, что этот проект станет традиционным для врачей всех специальностей, уменьшит количество жалоб от пациентов и повысит качество оказания медицинской помощи.

Справка. Проект проводится с участием представителей облгосадминистрации, Харьковского национального медицинского университета и Института права, технологий и инноваций Харьковской национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого по инициативе Совета молодых ученых при ХОГА.

 
30 октября 2017 г, 12:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters