Альтернативную воинскую службу проходят около 30 жителей Харьковщины

Такой вид службы можно пройти в коммунальных предприятиях, а также предприятиях, которые оказывают социальную помощь населению

Как сообщил в пресс-центре Харьковского горсовета заместитель военного комиссара Харьковской области Юрий Калгушкин, существует определенный порядок прохождения альтернативной службы.

По словам Калгушкина, на такую службу идут юноши, которые по религиозным убеждениям отказываются держать оружие в руках. Он отметил, что для прохождения альтернативной службы прежде всего нужны документы, подтверждающие, что призывник является членом определенной религиозной конфессии. Такие документы вместе с заявлением за два месяца до начала призыва подаются в комиссию по делам альтернативной службы, которая есть в каждой районной администрации Харькова.

После того, как призывник пройдет медицинскую комиссию, если он признан годным и не имеет права на отсрочку, комиссия в течение двух месяцев определяет, где этот человек будет проходить альтернативную службу. Заместитель военного комиссара уточнил, что для альтернативщиков срок прохождения службы составляет полтора года.

 
30 ноября 2011 г, 16:49
Александр Мовчан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Владимир Николаевич 02.12.11, 18:24
     

    чмо болотное 30.11.11, 18:39

    +1. Я тоже в первых рядах сдамся.

  • #6 Белка 01.12.11, 07:26
     

    гавняшки тоже комуто чистить надо!!!

  • #5 Мая 30.11.11, 21:37
     

    Им выдают военный билет ,делают отметку о призыве на альтернативную службу,кроме того они каждый день возвращаются домой, у них есть выходной и они также получают зарплату,и в трудовой книжке затем делается соответствующая запись о стаже,после прохождения альтернативной службы.А вообще по большому счету- это родители детей втянули -еще в детстве,а сами типа святыми стали -после того как вели разгульный образ жизни,пили,били жену и детей,и еще и жалуются на ребят если они позже начинают курить ,немного выпивать и дружить с девченками,родители обивают все пороги,чтобы этих ребят исключить из конфессии и службы,бывают и такие родители!!! В свой выходной эти юноши посещают свои секты, 1 раз в неделю.

  • #4 чмо болотное 30.11.11, 18:39
     

    Жду и вижу, что на нас нападет та же Польша, и, главное, успеть ей сдаться до начала боевых действий.

  • #3 Ben 30.11.11, 17:58
     

    Сейчас стоит вопрос кому служить?.Родине,а что это такое?государству,пусть оно сгинет, может быть защищать олигархов и их майно так нет желания.

  • #2 есть мнение 30.11.11, 17:45
     

    Если человек готов отдать 1.5 года вместо 9 месяцев - его за это уважать нужно. Они все мирные, не пьющие, не курящие - идеальный работник для подсобного хозяйства. Немного не в себе, но работники отличные. Будь я фермером, только таких бы к себе и брал. Главное - нормальные отношения с ними построить - ты молись, когда хочешь, и вообще имеешь право на шизу. Но работа- работой.

  • #1 Кислот 30.11.11, 17:18
     

    Делай что хочешь,но 1,5 года твоей жизни мы у тебя заберём!

    Интерестно,что если подать в суд иск на РВК о нарушении прав и свобод))

    Смысл принудиловки,если такие как я первыми с поля боя сбегут и будут правы...Ну да-надо ж кому-то ямы на халяву копать,вагоны грузить да офицерам ботинки чистить...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters